logo
Федеральное государственное бюджетное учреждение
«Государственная комиссия Российской Федерации по иcпытанию
и охране селекционных достижений» (ФГБУ «Госсорткомиссия»)
«…Объективно и независимо»

Реестр сортов малораспространенных культур (Е)

Культура Наименование сорта Дата включения дата ислючения
Ежа сборная МАГУТНАЯ 19.07.2018 19.07.2019
Ежевика БЛЕК 12.01.2019 12.01.2020
Ежевика НАВАХО 12.01.2019 12.01.2020
Ежевика ПРАЙМ АРК 12.01.2019 12.01.2020
Ежевика ТАЙБЕРИ 12.01.2019 12.01.2020
Ежевика ЧЕРНАЯ МАГИЯ 12.01.2019 12.01.2020
Ель GLAUCA GLOBOSA 07.02.2019 07.02.2020
Ель АКРОНА 09.02.2019 09.02.2020
Ель АЛЬБЕРТА ГЛОУБ 02.04.2019 02.04.2020
Ель АУРЕА 12.01.2019 12.01.2020
Ель АУРЕА МАГНИФИКА 07.03.2019 07.03.2020
Ель АУРЕОСПИКАТА 09.02.2019 09.02.2020
Ель АУРЕЯ 09.02.2019 09.02.2020
Ель БАР 07.03.2019 07.03.2020
Ель БАРРИЙ 09.02.2019 09.02.2020
Ель БРУНС 09.02.2019 09.02.2020
Ель ВАРТБУРГ 07.03.2019 07.03.2020
Ель ВИРГАТА 09.02.2019 09.02.2020
Ель ВИТТБОЛД 09.02.2019 09.02.2020
Ель ВИТЧЕС 07.03.2019 07.03.2020
Ель ВУЙК 10.02.2019 10.02.2020
Ель ГЛАУКА 09.02.2019 09.02.2020
Ель ГЛАУКА АЛЬБЕРТ ГЛОБЕ 07.02.2019 07.02.2020
Ель ГЛАУКА ГЛОБОСА 12.01.2019 12.01.2020
Ель ГЛАУКА МАДЖЕСТИК БЛЮ 07.02.2019 07.02.2020
Ель ГЛАУКА МИСТИ БЛЮ 07.02.2019 07.02.2020
Ель ГЛАУКА ПЕНДУЛА 09.02.2019 09.02.2020
Ель ГЛОБОЗА 09.02.2019 09.02.2020
Ель ГОЛД ДРИФТ 07.03.2019 07.03.2020
Ель ГОЛДЕН СТАР 09.02.2019 09.02.2020
Ель ГРАЦИЛЛИС 09.02.2019 09.02.2020
Ель ДЕ БЛЮЗ 10.02.2019 10.02.2020
Ель ДЖЕДЕЛОУ 07.03.2019 07.03.2020
Ель ЗАГВИЗДЗЕ 07.03.2019 07.03.2020
Ель ИНВЕРСА 09.02.2019 09.02.2020
Ель ИСЕЛИ ФАСТИГИАТА 09.02.2019 09.02.2020
Ель КЕЙБАБ 07.02.2019 07.02.2020
Ель КОНИКА 09.02.2019 09.02.2020
Ель КОСТЕР 09.02.2019 09.02.2020
Ель КРАНСТОНИ 07.03.2019 07.03.2020
Ель КУРЕНТА 07.03.2019 07.03.2020
Ель ЛАКИ СТРАЙК 09.02.2019 09.02.2020
Ель ЛАУРИН 12.01.2019 12.01.2020
Ель ЛОМБАРТСИ 07.03.2019 07.03.2020
Ель МАЙГОЛД 07.03.2019 07.03.2020
Ель МЕКИ 07.03.2019 07.03.2020
Ель МОНТГОМЕРИ 07.03.2019 07.03.2020
Ель МЭЙНГОЛД 01.04.2019 01.04.2020
Ель НАНА 09.02.2019 09.02.2020
Ель НИГРАНДЕ СНЭЙК 07.03.2019 07.03.2020
Ель НИДИФОРМИС 09.02.2019 09.02.2020
Ель НОРРКОПИНГ 07.03.2019 07.03.2020
Ель ОЛЕНДОРФИ 09.02.2019 09.02.2020
Ель ОМЕГА 09.02.2019 09.02.2020
Ель ПЕНДУЛА 09.02.2019 09.02.2020
Ель ПИМОКО 12.01.2019 12.01.2020
Ель ПРОКУМБЕНС 07.03.2019 07.03.2020
Ель РЕТРОФЛЕКСА 07.03.2019 07.03.2020
Ель РОТЕНХАУС 07.03.2019 07.03.2020
Ель СИЗАЯ 09.02.2019 09.02.2020
Ель СИТХИНСКАЯ НАНА 07.02.2019 07.02.2020
Ель СЛЕЗИН РА 20 07.02.2019 07.02.2020
Ель СЛЕЩИН 07.02.2019 07.02.2020
Ель ТУЕМ 07.03.2019 07.03.2020
Ель ФРОБУРГ 09.02.2019 09.02.2020
Ель ХУПСИ 09.02.2019 09.02.2020
Ель ЭДИТ 09.02.2019 09.02.2020
Ель ЭРИХ ФАРМ 09.02.2019 09.02.2020
Ель ЭХИНОФОРМИС 09.02.2019 09.02.2020
Ель колючая АЙЗЕЛИ ФАСТИГИАТА 25.03.2019 25.03.2020
Ель колючая СУПЕР БЛЮ 01.04.2019 01.04.2020
Ель обыкновенная АКРОКОНА 02.04.2019 02.04.2020
Ель обыкновенная БРАБАНТ 25.03.2019 25.03.2020
Ель обыкновенная КУПРЕССИНА 02.04.2019 02.04.2020
Ель обыкновенная ЛИТТЛ ДЖЕМ 25.03.2019 25.03.2020
Ель обыкновенная НИДИФОРМИС 25.03.2019 25.03.2020
Ель обыкновенная ОКЛЕНДОРФИ 25.03.2019 25.03.2020
Ель обыкновенная ПУМИЛА 01.04.2019 01.04.2020
Ель обыкновенная ТОМПА 25.03.2019 25.03.2020

Все регионы

1. Северный

Архангелькая область

Республика Карелия

Республика Коми

Мурманская область

2. Северо-Западный

Вологодская область

Калининградская область

Костромская область

Ленинградская область

Новгородская область

Псковская область

Тверская область

Ярославская область

3. Центральный

Брянская область

Владимирская область

Ивановская область

Калужская область

Московская область

Рязанская область

Смоленская область

Тульская область

4. Волго-Вятский

Кировская область

Республика Марий Эл

Нижегородская область

Пермский край

Свердловская область

Удмутртская Республика

Чувашская Республика

5. Центрально-черноземный

Белгородская область

Воронежская область

Курская область

Липецкая область

Орловская область

Тамбовская область

6. Северо-Кавказский

Республика Адыгея

Республика Дагестан

Республика Ингушетия

Кабардино-Балкарская республика

Краснодарский край

Ростовская область

Республика Северная Осетия-Алания

Ставропольский край

Чеченская республика

Республика Крым

7. Средневолжский

Республика Мордовия

Пензенская область

Самарская область

Республика Татарстан

Ульяновская область

8. Нижневолжский

Астраханская область

Волгоградская область

Республика Калмыкия

Саратовская область

9. Уральский

Республика Башкортостан

Курганская область

Оренбургская область

Челябинская область

10. Западно-Сибирский

Республика Алтай

Алтайский край

Кемеровская область

Новосибирская область

Омская область

Томская область

Тюменская область

11. Восточно-Сибирский

Республика Бурятия

Иркутская область

Красноярский край

Республика Саха (Якутия)

Республика Тыва

Республика Хакасия

Забайкальский край

12. Дальневосточный

Амурская область

Камчатская область

Магаданская область

Приморский край

Сахалинская область

Хабаровский край

I световая зона

Архангельская область

Вологодская область

Ленинградская область

Магаданская область

Мурманская область

Новгородская область

Псковская область

Республика Карелия

Республика Коми

II световая зона

Ивановская область

Кировская область

Костромская область

Нижегородская область

Пермский край

Республика Марий Эл

Республика Мордовия

Тверская область

Удмуртская Республика

Чувашская Республика

Ярославская область

III световая зона

Белгородская область

Брянская область

Владимирская область

Воронежская область

Калининградская область

Калужская область

Красноярский край

Курганская область

Курская область

Липецкая область

Московская область

Орловская область

Республика Башкортостан

Республика Саха (Якутия)

Республика Татарстан

Республика Хакасия

Рязанская область

Свердловская область

Смоленская область

Тамбовская область

Томская область

Тульская область

Тюменская область

Челябинская область

IV световая зона

Алтайский край

Астраханская область

Волгоградская область

Иркутская область

Камчатский край

Кемеровская область

Новосибирская область

Омская область

Оренбургская область

Пензенская область

Республика Алтай

Республика Калмыкия

Республика Тыва

Самарская область

Саратовская область

Ульяновская область

V световая зона

Забайкальский край

Краснодарский край (кроме Черноморского побережья)

Республика Адыгея

Республика Бурятия

Ростовская область

VI световая зона

Краснодарский край (Черноморское побережье)

Кабардино-Балкарская Республика

Карачаево-Черкесская Республика

Республика Дагестан

Республика Ингушетия

Республика Крым

Республика Северная Осетия-Алания

Ставропольский край

Чеченская Республика

VII световая зона

Амурская область

Приморский край

Сахалинская область

Хабаровский край

Еврейская автономная область