logo
Федеральное государственное бюджетное учреждение
«Государственная комиссия Российской Федерации по иcпытанию
и охране селекционных достижений» (ФГБУ «Госсорткомиссия»)
«…Объективно и независимо»

Реестр сортов малораспространенных культур (Д)

Культура Наименование сорта Дата включения дата ислючения
Деиция гибридная ПИНК ПОМ ПОМ 21.01.2019 21.01.2020
Деиция гибридная СТРАУБЕРРИ ФИЛДС 21.01.2019 21.01.2020
Деиция шершавая КАНДИДИССИМА 21.01.2019 21.01.2020
Дейция МОНТ РОУЗ 21.01.2019 21.01.2020
Дейция НИККО 21.01.2019 21.01.2020
Дейция ПИНК ПОМ-ПОМ 21.01.2019 21.01.2020
Дейция СТРОУБЕРРИ ФИЛДС 21.01.2019 21.01.2020
Дейция ТУРБИЛОН РУЖ 21.01.2019 21.01.2020
Дельфиниум АСТОЛАТ 21.01.2019 21.01.2020
Дельфиниум БЕНАРИС ПАЦИФИК АСТОЛАТ 21.01.2019 21.01.2020
Дельфиниум БЕНАРИС ПАЦИФИК БЛЕК КНАЙТ 21.01.2019 21.01.2020
Дельфиниум БЕНАРИС ПАЦИФИК БЛЮ БРАЙТ 21.01.2019 21.01.2020
Дельфиниум БЕНАРИС ПАЦИФИК БЛЮ ДЖОЙ 21.01.2019 21.01.2020
Дельфиниум БЕНАРИС ПАЦИФИК ГАЛАХАД 21.01.2019 21.01.2020
Дельфиниум БЕНАРИС ПАЦИФИК ГУНЕВЕРИ 21.01.2019 21.01.2020
Дельфиниум БЕНАРИС ПАЦИФИК КАМИЛИАРД 21.01.2019 21.01.2020
Дельфиниум БЕНАРИС ПАЦИФИК КИНГ АРТУР 21.01.2019 21.01.2020
Дельфиниум БЕНАРИС ПАЦИФИК ПЕРЦИВАЛЬ 21.01.2019 21.01.2020
Дельфиниум БЕНАРИС ПАЦИФИК САММЕР СКАЙС 21.01.2019 21.01.2020
Дельфиниум БЛЮ БЕРД 21.01.2019 21.01.2020
Дельфиниум БЛЮ МИНОР 21.01.2019 21.01.2020
Дельфиниум ГАЛАХАД БЕЛЫЙ 12.01.2019 12.01.2020
Дельфиниум ДЕЛФИЗ ДЖУЕЛ 21.01.2019 21.01.2020
Дельфиниум ДЕЛФИЗ ДИАМОНД 21.01.2019 21.01.2020
Дельфиниум ДЕЛФИЗ ПИНК ПАУЭР 21.01.2019 21.01.2020
Дельфиниум САММЕР БЛЮЕС 21.01.2019 21.01.2020
Дельфиниум САММЕР КОЛД 21.01.2019 21.01.2020
Дельфиниум САММЕР КОЛОР 21.01.2019 21.01.2020
Дельфиниум САММЕР МОНИНГ 21.01.2019 21.01.2020
Дельфиниум САММЕР НАЙТ 21.01.2019 21.01.2020
Дельфиниум САММЕР СТАРС 21.01.2019 21.01.2020
Дельфиниум ТИХООКЕНСКИЙ АСТОЛАТ 21.01.2019 21.01.2020
Дельфиниум ФАУСТ 21.01.2019 21.01.2020
Дельфиниум ХАЙЛЕНДЕР БЛЮБЕРРИ 21.01.2019 21.01.2020
Дельфиниум ХАЙЛЕНДЕР МОНИНГ САНРАЙЗ 21.01.2019 21.01.2020
Дельфиниум ХАЙЛЕНДЕР МУН ЛАЙТ 21.01.2019 21.01.2020
Дельфиниум ХАЙЛЕНДЕР ФЛАМЕНКО 21.01.2019 21.01.2020
Дельфиниум ХЕЙЛЕНДЕР МОНИНГ САНРАЙЗ 21.01.2019 21.01.2020
Дерен ФЛАВИРАМЕА 21.01.2019 21.01.2020
Дерен белый АЙВОРИ ХАЛО 18.12.2018 18.12.2019
Дерен белый АРГЕНТЕОМАРГИНАТА 18.12.2018 18.12.2019
Дерен белый АУРЕА 21.01.2019 21.01.2020
Дерен белый БАТОН РУЖ 18.12.2018 18.12.2019
Дерен белый ГОУЧАЛТИ 18.12.2018 18.12.2019
Дерен белый КЕССЕЛЬРИНГА 18.12.2018 18.12.2019
Дерен белый КРИМ КРЕКЕР 18.12.2018 18.12.2019
Дерен белый СИБЕРИАН ПЕРЛС 18.12.2018 18.12.2019
Дерен белый СИБИРИКА 21.01.2019 21.01.2020
Дерен белый СИБИРИКА ВАРИЕГАТА 18.12.2018 18.12.2019
Дерен белый СПАЕТХИ 21.01.2019 21.01.2020
Дерен белый ШПЕТА 18.12.2018 18.12.2019
Дерен белый ЭЛЕГАНТИССИМА 18.12.2018 18.12.2019
Дерен кроваво-красный КОМПРЕССА 21.01.2019 21.01.2020
Дерен кроваво-красный МИДВИНТЕР ФАЙР 21.01.2019 21.01.2020
Дерен кроваво-красный МЭДЖИК ФЛЕЙМ 21.01.2019 21.01.2020
Дерен кроваво-красный ЭННИС ВИНТЕР ОРАНЖ 21.01.2019 21.01.2020
Дерен отпрысковый ВАЙТ ГОЛД 18.12.2018 18.12.2019
Дерен отпрысковый ФЛАВИРАМЕА 21.01.2019 21.01.2020
Дерен очереднолистный АРГЕНТЕА 21.01.2019 21.01.2020
Дерен очереднолистный ИЛЛЮЗИОН 21.01.2019 21.01.2020
Дерен спорый ВАРИЕГАТА 21.01.2019 21.01.2020
Дицентра АЙВОРИ ХЕРТС 21.01.2019 21.01.2020
Дицентра ВЕЛИКОЛЕПНАЯ АЛЬБА 21.01.2019 21.01.2020
Дицентра ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ВАЛЕНТИН 21.01.2019 21.01.2020
Дицентра ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ГОЛД ХАРТ 21.01.2019 21.01.2020
Дицентра ДОДЕКАТИОН 21.01.2019 21.01.2020
Дицентра КИНГ ОФ ХАРТС 21.01.2019 21.01.2020
Дицентра КРАСИВАЯ ЛЮКСУРИАНТ 21.01.2019 21.01.2020
Дицентра ФОРМОЗА СПРИНГ ГОЛД 21.01.2019 21.01.2020
Дуб КОНКОРДИА 10.12.2018 10.12.2019
Дуб ФАСТИГИАТА КОСТЕР 18.12.2018 18.12.2019

Все регионы

1. Северный

Архангелькая область

Республика Карелия

Республика Коми

Мурманская область

2. Северо-Западный

Вологодская область

Калининградская область

Костромская область

Ленинградская область

Новгородская область

Псковская область

Тверская область

Ярославская область

3. Центральный

Брянская область

Владимирская область

Ивановская область

Калужская область

Московская область

Рязанская область

Смоленская область

Тульская область

4. Волго-Вятский

Кировская область

Республика Марий Эл

Нижегородская область

Пермский край

Свердловская область

Удмутртская Республика

Чувашская Республика

5. Центрально-черноземный

Белгородская область

Воронежская область

Курская область

Липецкая область

Орловская область

Тамбовская область

6. Северо-Кавказский

Республика Адыгея

Республика Дагестан

Республика Ингушетия

Кабардино-Балкарская республика

Краснодарский край

Ростовская область

Республика Северная Осетия-Алания

Ставропольский край

Чеченская республика

Республика Крым

7. Средневолжский

Республика Мордовия

Пензенская область

Самарская область

Республика Татарстан

Ульяновская область

8. Нижневолжский

Астраханская область

Волгоградская область

Республика Калмыкия

Саратовская область

9. Уральский

Республика Башкортостан

Курганская область

Оренбургская область

Челябинская область

10. Западно-Сибирский

Республика Алтай

Алтайский край

Кемеровская область

Новосибирская область

Омская область

Томская область

Тюменская область

11. Восточно-Сибирский

Республика Бурятия

Иркутская область

Красноярский край

Республика Саха (Якутия)

Республика Тыва

Республика Хакасия

Забайкальский край

12. Дальневосточный

Амурская область

Камчатская область

Магаданская область

Приморский край

Сахалинская область

Хабаровский край

I световая зона

Архангельская область

Вологодская область

Ленинградская область

Магаданская область

Мурманская область

Новгородская область

Псковская область

Республика Карелия

Республика Коми

II световая зона

Ивановская область

Кировская область

Костромская область

Нижегородская область

Пермский край

Республика Марий Эл

Республика Мордовия

Тверская область

Удмуртская Республика

Чувашская Республика

Ярославская область

III световая зона

Белгородская область

Брянская область

Владимирская область

Воронежская область

Калининградская область

Калужская область

Красноярский край

Курганская область

Курская область

Липецкая область

Московская область

Орловская область

Республика Башкортостан

Республика Саха (Якутия)

Республика Татарстан

Республика Хакасия

Рязанская область

Свердловская область

Смоленская область

Тамбовская область

Томская область

Тульская область

Тюменская область

Челябинская область

IV световая зона

Алтайский край

Астраханская область

Волгоградская область

Иркутская область

Камчатский край

Кемеровская область

Новосибирская область

Омская область

Оренбургская область

Пензенская область

Республика Алтай

Республика Калмыкия

Республика Тыва

Самарская область

Саратовская область

Ульяновская область

V световая зона

Забайкальский край

Краснодарский край (кроме Черноморского побережья)

Республика Адыгея

Республика Бурятия

Ростовская область

VI световая зона

Краснодарский край (Черноморское побережье)

Кабардино-Балкарская Республика

Карачаево-Черкесская Республика

Республика Дагестан

Республика Ингушетия

Республика Крым

Республика Северная Осетия-Алания

Ставропольский край

Чеченская Республика

VII световая зона

Амурская область

Приморский край

Сахалинская область

Хабаровский край

Еврейская автономная область