logo
Федеральное государственное бюджетное учреждение
«Государственная комиссия Российской Федерации по иcпытанию
и охране селекционных достижений» (ФГБУ «Госсорткомиссия»)
«…Объективно и независимо»

Реестр сортов малораспространенных культур (Ш)

Культура Наименование сорта Дата включения дата ислючения
Шалфей дубравный САЛЬВАТОРЕ БЛЮ 15.03.2019 15.03.2020
Шалфей мускатный КУБАНЕЦ 25.01.2019 25.01.2020
Шалфей мускатный ПРОМЕТЕЙ 25.01.2019 25.01.2020
Шелковица ЦАРСКОЕ ДЕРЕВО 25.09.2018 25.09.2019
Ширококолокольчик крупноцветковый ПИНК 09.02.2019 09.02.2020
Ширококолокольчик крупноцветковый ПОП СТАР БЛЮ 03.02.2019 03.02.2020
Ширококолокольчик крупноцветковый ПОП СТАР ВАЙТ 03.02.2019 03.02.2020
Ширококолокольчик крупноцветковый ПОП СТАР ПИНК 03.02.2019 03.02.2020
Ширококолокольчик крупноцветковый РОЗАЛИНДА 09.02.2019 09.02.2020
Шток-роза БАНАН 09.02.2019 09.02.2020
Шток-роза БОРДОВАЯ ЗАМША 04.03.2019 04.03.2020
Шток-роза БУКЕТ 09.02.2019 09.02.2020
Шток-роза БУКЕТ НЕВЕСТЫ 09.02.2019 09.02.2020
Шток-роза ВАЙТ 10.02.2019 10.02.2020
Шток-роза ЖЕЛТАЯ ЗАМША 04.03.2019 04.03.2020
Шток-роза КОЛОР 30.01.2019 30.01.2020
Шток-роза ОРЕОЛ 09.02.2019 09.02.2020
Шток-роза ПЕРСИКОВАЯ МЕЧТА 09.02.2019 09.02.2020
Шток-роза РОЗОВАЯ ЗАМША 12.02.2019 12.02.2020
Шток-роза ЦВЕТОК ЯБЛОНИ 09.02.2019 09.02.2020
Шток-роза ЧАТЕР АЛАЯ 09.02.2019 09.02.2020
Шток-роза ЧАТЕР БЕЖЕВАЯ 09.02.2019 09.02.2020
Шток-роза ЧАТЕР ЛОСОСЕВО-РОЗОВАЯ 09.02.2019 09.02.2020
Шток-роза ЧАТЕР ТЕМНО-ФИОЛЕТОВАЯ 09.02.2019 09.02.2020

Все регионы

1. Северный

Архангелькая область

Республика Карелия

Республика Коми

Мурманская область

2. Северо-Западный

Вологодская область

Калининградская область

Костромская область

Ленинградская область

Новгородская область

Псковская область

Тверская область

Ярославская область

3. Центральный

Брянская область

Владимирская область

Ивановская область

Калужская область

Московская область

Рязанская область

Смоленская область

Тульская область

4. Волго-Вятский

Кировская область

Республика Марий Эл

Нижегородская область

Пермский край

Свердловская область

Удмутртская Республика

Чувашская Республика

5. Центрально-черноземный

Белгородская область

Воронежская область

Курская область

Липецкая область

Орловская область

Тамбовская область

6. Северо-Кавказский

Республика Адыгея

Республика Дагестан

Республика Ингушетия

Кабардино-Балкарская республика

Краснодарский край

Ростовская область

Республика Северная Осетия-Алания

Ставропольский край

Чеченская республика

Республика Крым

7. Средневолжский

Республика Мордовия

Пензенская область

Самарская область

Республика Татарстан

Ульяновская область

8. Нижневолжский

Астраханская область

Волгоградская область

Республика Калмыкия

Саратовская область

9. Уральский

Республика Башкортостан

Курганская область

Оренбургская область

Челябинская область

10. Западно-Сибирский

Республика Алтай

Алтайский край

Кемеровская область

Новосибирская область

Омская область

Томская область

Тюменская область

11. Восточно-Сибирский

Республика Бурятия

Иркутская область

Красноярский край

Республика Саха (Якутия)

Республика Тыва

Республика Хакасия

Забайкальский край

12. Дальневосточный

Амурская область

Камчатская область

Магаданская область

Приморский край

Сахалинская область

Хабаровский край

I световая зона

Архангельская область

Вологодская область

Ленинградская область

Магаданская область

Мурманская область

Новгородская область

Псковская область

Республика Карелия

Республика Коми

II световая зона

Ивановская область

Кировская область

Костромская область

Нижегородская область

Пермский край

Республика Марий Эл

Республика Мордовия

Тверская область

Удмуртская Республика

Чувашская Республика

Ярославская область

III световая зона

Белгородская область

Брянская область

Владимирская область

Воронежская область

Калининградская область

Калужская область

Красноярский край

Курганская область

Курская область

Липецкая область

Московская область

Орловская область

Республика Башкортостан

Республика Саха (Якутия)

Республика Татарстан

Республика Хакасия

Рязанская область

Свердловская область

Смоленская область

Тамбовская область

Томская область

Тульская область

Тюменская область

Челябинская область

IV световая зона

Алтайский край

Астраханская область

Волгоградская область

Иркутская область

Камчатский край

Кемеровская область

Новосибирская область

Омская область

Оренбургская область

Пензенская область

Республика Алтай

Республика Калмыкия

Республика Тыва

Самарская область

Саратовская область

Ульяновская область

V световая зона

Забайкальский край

Краснодарский край (кроме Черноморского побережья)

Республика Адыгея

Республика Бурятия

Ростовская область

VI световая зона

Краснодарский край (Черноморское побережье)

Кабардино-Балкарская Республика

Карачаево-Черкесская Республика

Республика Дагестан

Республика Ингушетия

Республика Крым

Республика Северная Осетия-Алания

Ставропольский край

Чеченская Республика

VII световая зона

Амурская область

Приморский край

Сахалинская область

Хабаровский край

Еврейская автономная область