logo
Федеральное государственное бюджетное учреждение
«Государственная комиссия Российской Федерации по иcпытанию
и охране селекционных достижений» (ФГБУ «Госсорткомиссия»)
«…Объективно и независимо»

Реестр сортов малораспространенных культур (Х)

Культура Наименование сорта Дата включения дата ислючения
Хеномелес ГАЙАРДИ 04.10.2018 04.10.2019
Хеномелес ГЕЙША ГЁЛ 27.11.2018 27.11.2019
Хеномелес ДЖЕТ ТРАИЛ 22.10.2018 22.10.2019
Хеномелес ДЖЕТ ТРЕЙЛ 18.12.2018 18.12.2019
Хеномелес ЕЛЛИ МОССЕЛ 27.11.2018 27.11.2019
Хеномелес КАМЕО 27.11.2018 27.11.2019
Хеномелес КИНШИДЕН 18.12.2018 18.12.2019
Хеномелес КРИМСОН ЭНД ГОЛД 27.11.2018 27.11.2019
Хеномелес МАЛАРДИ 04.10.2018 04.10.2019
Хеномелес МАНГО ШТОРМ 18.12.2018 18.12.2019
Хеномелес НИВАЛИС 22.10.2018 22.10.2019
Хеномелес НИКОЛАЙН 27.11.2018 27.11.2019
Хеномелес НИКОЛИН 18.12.2018 18.12.2019
Хеномелес ОРАНЖ ТРЕЙЛ 18.12.2018 18.12.2019
Хеномелес ОРАНЖ ШТОРМ 18.12.2018 18.12.2019
Хеномелес ПАМЯТИ КАРЛА РАМКЕ 18.12.2018 18.12.2019
Хеномелес ПАПЕЛЯ 04.10.2018 04.10.2019
Хеномелес ПИНК КВИН 18.12.2018 18.12.2019
Хеномелес ПИНК ЛЕДИ 04.10.2018 04.10.2019
Хеномелес ПИНК ТРАИЛ 22.10.2018 22.10.2019
Хеномелес ПИНК ШТОРМ 18.12.2018 18.12.2019
Хеномелес РЕД ДЖОЙ 18.12.2018 18.12.2019
Хеномелес РУБРА 27.11.2018 27.11.2019
Хеномелес СКАРЛЕТ ШТОРМ 18.12.2018 18.12.2019
Хеномелес ФАЙР ДЭНС 27.11.2018 27.11.2019
Хеномелес ФРИСДОРФЕР 22.10.2018 22.10.2019
Хеномелес ФЭЛКОНЕТ СКАРЛЕТ 27.11.2018 27.11.2019
Хеномелес ЭРНЕСТ ФИНКЕН 27.11.2018 27.11.2019
Хеномелес ЮКИГОТЕН 27.11.2018 27.11.2019
Хурма РОХИЯКАКИ 28.03.2018 28.03.2019

Все регионы

1. Северный

Архангелькая область

Республика Карелия

Республика Коми

Мурманская область

2. Северо-Западный

Вологодская область

Калининградская область

Костромская область

Ленинградская область

Новгородская область

Псковская область

Тверская область

Ярославская область

3. Центральный

Брянская область

Владимирская область

Ивановская область

Калужская область

Московская область

Рязанская область

Смоленская область

Тульская область

4. Волго-Вятский

Кировская область

Республика Марий Эл

Нижегородская область

Пермский край

Свердловская область

Удмутртская Республика

Чувашская Республика

5. Центрально-черноземный

Белгородская область

Воронежская область

Курская область

Липецкая область

Орловская область

Тамбовская область

6. Северо-Кавказский

Республика Адыгея

Республика Дагестан

Республика Ингушетия

Кабардино-Балкарская республика

Краснодарский край

Ростовская область

Республика Северная Осетия-Алания

Ставропольский край

Чеченская республика

Республика Крым

7. Средневолжский

Республика Мордовия

Пензенская область

Самарская область

Республика Татарстан

Ульяновская область

8. Нижневолжский

Астраханская область

Волгоградская область

Республика Калмыкия

Саратовская область

9. Уральский

Республика Башкортостан

Курганская область

Оренбургская область

Челябинская область

10. Западно-Сибирский

Республика Алтай

Алтайский край

Кемеровская область

Новосибирская область

Омская область

Томская область

Тюменская область

11. Восточно-Сибирский

Республика Бурятия

Иркутская область

Красноярский край

Республика Саха (Якутия)

Республика Тыва

Республика Хакасия

Забайкальский край

12. Дальневосточный

Амурская область

Камчатская область

Магаданская область

Приморский край

Сахалинская область

Хабаровский край

I световая зона

Архангельская область

Вологодская область

Ленинградская область

Магаданская область

Мурманская область

Новгородская область

Псковская область

Республика Карелия

Республика Коми

II световая зона

Ивановская область

Кировская область

Костромская область

Нижегородская область

Пермский край

Республика Марий Эл

Республика Мордовия

Тверская область

Удмуртская Республика

Чувашская Республика

Ярославская область

III световая зона

Белгородская область

Брянская область

Владимирская область

Воронежская область

Калининградская область

Калужская область

Красноярский край

Курганская область

Курская область

Липецкая область

Московская область

Орловская область

Республика Башкортостан

Республика Саха (Якутия)

Республика Татарстан

Республика Хакасия

Рязанская область

Свердловская область

Смоленская область

Тамбовская область

Томская область

Тульская область

Тюменская область

Челябинская область

IV световая зона

Алтайский край

Астраханская область

Волгоградская область

Иркутская область

Камчатский край

Кемеровская область

Новосибирская область

Омская область

Оренбургская область

Пензенская область

Республика Алтай

Республика Калмыкия

Республика Тыва

Самарская область

Саратовская область

Ульяновская область

V световая зона

Забайкальский край

Краснодарский край (кроме Черноморского побережья)

Республика Адыгея

Республика Бурятия

Ростовская область

VI световая зона

Краснодарский край (Черноморское побережье)

Кабардино-Балкарская Республика

Карачаево-Черкесская Республика

Республика Дагестан

Республика Ингушетия

Республика Крым

Республика Северная Осетия-Алания

Ставропольский край

Чеченская Республика

VII световая зона

Амурская область

Приморский край

Сахалинская область

Хабаровский край

Еврейская автономная область