logo
Федеральное государственное бюджетное учреждение
«Государственная комиссия Российской Федерации по иcпытанию
и охране селекционных достижений» (ФГБУ «Госсорткомиссия»)
«…Объективно и независимо»

Реестр сортов малораспространенных культур (С)

Культура Наименование сорта Дата включения дата ислючения
Сальвия красная АДОРА БЛЮ 08.02.2019 08.02.2020
Сальвия красная АЛОЕ СИЯНИЕ 09.02.2019 09.02.2020
Сальвия красная АМОРЕ СКАРЛЕТ 18.12.2018 18.12.2019
Сальвия красная ВИКТОРИЯ БЛЮ 08.02.2019 08.02.2020
Сальвия красная ДВАРФ БЛЮ КВИН 08.02.2019 08.02.2020
Сальвия красная ИСКОРКА 09.02.2019 09.02.2020
Сальвия красная КОВЕР ГЕРЛ 08.02.2019 08.02.2020
Сальвия красная МОНАРХ 21.01.2019 21.01.2020
Сальвия красная МОНАРХ ПИНК 21.01.2019 21.01.2020
Сальвия красная ПОПУРРИ 09.02.2019 09.02.2020
Сальвия красная РЕДДИ БРАЙТ РЕД 18.12.2018 18.12.2019
Сальвия красная РЕДДИ ВАЙТ 18.12.2018 18.12.2019
Сальвия красная РЕДДИ ЛАВЕНДЕР 13.12.2018 13.12.2019
Сальвия красная РЕДДИ ПУРПЛ 18.12.2018 18.12.2019
Сальвия красная РОЗЕ КВИН 08.02.2019 08.02.2020
Сальвия красная САЛВАНО 08.02.2019 08.02.2020
Сальвия красная ФЕЙРИ КВИН 08.02.2019 08.02.2020
Сальвия красная ЭВОЛЮТИОН ВАЙТ 08.02.2019 08.02.2020
Сальвия красная ЭВОЛЮТИОН ВИОЛЕТ 08.02.2019 08.02.2020
Сальвия сверкающая АМОРЕ 08.02.2019 08.02.2020
Сальвия сверкающая АМОРЕ ВАЙТ 21.02.2019 21.02.2020
Сальвия сверкающая АМОРЕ ЛАВЕНДЕР 21.02.2019 21.02.2020
Сальвия сверкающая АМОРЕ ПЛЮМ 21.02.2019 21.02.2020
Сальвия сверкающая АМОРЕ РОЗЕ 21.02.2019 21.02.2020
Сальвия сверкающая АМОРЕ РОЗЕ БИКОЛОР 21.02.2019 21.02.2020
Сальвия сверкающая АМОРЕ СКАРЛЕТ БИКОЛОР 21.02.2019 21.02.2020
Сальвия сверкающая АМОРЕ СЭЛМОН 21.02.2019 21.02.2020
Сальвия сверкающая АМОРЕ ФУЛЛ 21.02.2019 21.02.2020
Сальвия сверкающая БЛЮ 12.02.2019 12.02.2020
Сальвия сверкающая ВАЙТ 12.02.2019 12.02.2020
Сальвия сверкающая ВИСТА 17.02.2019 17.02.2020
Сальвия сверкающая ВИСТА ВАЙТ 17.02.2019 17.02.2020
Сальвия сверкающая ВИСТА ЛАВЕНДЕР 17.02.2019 17.02.2020
Сальвия сверкающая ВИСТА ПУРПЛ 17.02.2019 17.02.2020
Сальвия сверкающая ВИСТА РЕД 17.02.2019 17.02.2020
Сальвия сверкающая ВИСТА РЕД ВАЙТ 17.02.2019 17.02.2020
Сальвия сверкающая ВИСТА РОЗЕ 17.02.2019 17.02.2020
Сальвия сверкающая ЛАЙТХАУЗ ПУРПЛ 17.02.2019 17.02.2020
Сальвия сверкающая ЛАЙТХАУЗ РЕД 17.02.2019 17.02.2020
Сальвия сверкающая РЕД 12.02.2019 12.02.2020
Сальвия сверкающая РЕД АЛЕРТ 21.02.2019 21.02.2020
Сальвия сверкающая РЕДДИ БРАЙТ РЕД 15.03.2019 15.03.2020
Сальвия сверкающая РЕДДИ ВАЙТ 15.03.2019 15.03.2020
Сальвия сверкающая РЕДДИ ВАЙТ СЮРПРАЙЗ 21.02.2019 21.02.2020
Сальвия сверкающая РЕДДИ КАРЛИКОВАЯ 08.02.2019 08.02.2020
Сальвия сверкающая РЕДДИ КЛЕОПАТРА 21.02.2019 21.02.2020
Сальвия сверкающая РЕДДИ ЛАВЕНДЕР 15.03.2019 15.03.2020
Сальвия сверкающая РЕДДИ НЕРО 21.02.2019 21.02.2020
Сальвия сверкающая РЕДДИ ПАРПЛ 15.03.2019 15.03.2020
Сальвия сверкающая РЕДДИ ПИНК 21.02.2019 21.02.2020
Сальвия сверкающая РЕДДИ САЛМОН 15.03.2019 15.03.2020
Сальвия сверкающая РЕДДИ СКАРЛЕТ БИКОЛОР 21.02.2019 21.02.2020
Сальвия сверкающая РЕДДИ ФУЛЛ 21.02.2019 21.02.2020
Сальвия сверкающая РЭДДИ БЕЛЫЙ СЮРПРИЗ 10.02.2019 10.02.2020
Сальвия сверкающая РЭДДИ ПУРПЛ 09.02.2019 09.02.2020
Сальвия сверкающая РЭДДИ ЯРКО-КРАСНАЯ 09.02.2019 09.02.2020
Сальвия сверкающая СИЗЛЕР БУРГУНДИ 15.03.2019 15.03.2020
Сальвия сверкающая СИЗЛЕР БУРГУНДИ СТРАЙП 15.03.2019 15.03.2020
Сальвия сверкающая СИЗЛЕР ВАЙТ 15.03.2019 15.03.2020
Сальвия сверкающая СИЗЛЕР ЛАВЕНДЕР 15.03.2019 15.03.2020
Сальвия сверкающая СИЗЛЕР ЛИЛАК БИКОЛОР 15.03.2019 15.03.2020
Сальвия сверкающая СИЗЛЕР ПАРПЛ 15.03.2019 15.03.2020
Сальвия сверкающая СИЗЛЕР ПИНК 15.03.2019 15.03.2020
Сальвия сверкающая СИЗЛЕР РЕД 15.03.2019 15.03.2020
Сальвия сверкающая СИЗЛЕР САЛМОН 15.03.2019 15.03.2020
Сальвия сверкающая СКАРЛЕТ КИНГ 17.02.2019 17.02.2020
Сальвия сверкающая ФЛЕЙЕР 17.02.2019 17.02.2020
Сальпиглоссис выемчатый СУПЕРБИССИМА 09.02.2019 09.02.2020
Самшит РОТУНДИФОЛИА 21.01.2019 21.01.2020
Самшит СУФРУТИКОСА 21.01.2019 21.01.2020
Самшит ФАУЛКНЕР 21.01.2019 21.01.2020
Сапожниковия растопыренная СР 1018 10.01.2019 10.01.2020
Сирень БЛУМЕРАНГ ПИНК ПАРФЮМ 21.01.2019 21.01.2020
Сирень ГЕНЕРАЛ ПЕРШИНГ 09.02.2019 09.02.2020
Сирень ДЖОЗИ 09.02.2019 09.02.2020
Сирень ЖЕМЧУЖИНА 09.02.2019 09.02.2020
Сирень ЙЕЛЛОУ ФРАГРАНЦ 07.03.2019 07.03.2020
Сирень КАЛИФОРНИЯ РОУЗ 09.02.2019 09.02.2020
Сирень КРАСАВИЦА МОСКВЫ 14.01.2019 14.01.2020
Сирень МАЙДЕНС БЛАШ 09.02.2019 09.02.2020
Сирень МИССИС ЭДУАРД ХАРДИНГ 09.02.2019 09.02.2020
Сирень МИШЕЛЬ БЮХНЕР 19.03.2019 19.03.2020
Сирень ПАМЯТИ ЛЮДВИГА ШПЕТА 14.12.2018 14.12.2019
Сирень ПОКАХОНТАС 07.03.2019 07.03.2020
Сирень ЭДИТ КАВЕЛЛ 14.01.2019 14.01.2020
Ситник бледный ДЖАВЕЛИН 21.02.2019 21.02.2020
Скабиоза БЛЮ НОТЕ 12.02.2019 12.02.2020
Скабиоза ПИНК ДАЙМОНД 12.02.2019 12.02.2020
Скабиоза РИТЗ БЛЮ 09.02.2019 09.02.2020
Скабиоза РИТЗ РОЗЕ 09.02.2019 09.02.2020
Скабиоза ФАМА ДИП БЛЮ 09.02.2019 09.02.2020
Скабиоза ФАМА ДИП ВАЙТ 09.02.2019 09.02.2020
Скумпия ПУРПУРЕУС 10.02.2019 10.02.2020
Скумпия РОЯЛ ПУРПЛ 09.02.2019 09.02.2020
Скутеллярия ВЕРАНДА 12.02.2019 12.02.2020
Смородина альпийская ПУМИЛУМ 09.02.2019 09.02.2020
Смородина альпийская ШМИДТ 25.10.2018 25.10.2019
Смородина кроваво-красная БРИАНДЖОУ 09.02.2019 09.02.2020
Снежноягодник ДОЕНБОЗА МОЗЕР ОФ ПЕРЛ 07.02.2019 07.02.2020
Снежноягодник ДОРЕНБОЗА ТАЙГА 09.02.2019 09.02.2020
Снежноягодник МАЗЕР ОФ ПЕРЛ 07.02.2019 07.02.2020
Снежноягодник МЕДЖИК БЕРРИ 09.02.2019 09.02.2020
Снежноягодник УАЙТ ХЕДЖ 07.02.2019 07.02.2020
Сосна АРГЕНТА 07.03.2019 07.03.2020
Сосна БЕУВРОНЕНСИС 07.03.2019 07.03.2020
Сосна БОЗИ ДАР 07.03.2019 07.03.2020
Сосна ВАТЕРЕРИ 07.03.2019 07.03.2020
Сосна ВИНЗИГ 07.03.2019 07.03.2020
Сосна ВИНТЕРГОЛД 07.03.2019 07.03.2020
Сосна ГНОМ 14.01.2019 14.01.2020
Сосна ДЕЗЕМБЕР ГОЛД 07.03.2019 07.03.2020
Сосна МОПС 14.01.2019 14.01.2020
Сосна НАНА 10.02.2019 10.02.2020
Сосна ПЕНТАФИЛЛА 28.03.2018 28.03.2019
Сосна ПИРАМИДАЛИС 12.01.2019 12.01.2020
Сосна ПУМИЛИО 10.02.2019 10.02.2020
Сосна САНДРИГХАМ 07.03.2019 07.03.2020
Сосна СПИЛБИРГ 12.01.2019 12.01.2020
Сосна ТУРНБЕРГА БАНШОШО 10.02.2019 10.02.2020
Сосна УНИЦИАТА КОМПАКТА 10.02.2019 10.02.2020
Сосна УНИЦИАТА ПИРАМИДАТА 10.02.2019 10.02.2020
Сосна УНИЦИАТА С.С.23 10.02.2019 10.02.2020
Сосна ФАСТИГИАТА 07.03.2019 07.03.2020
Сосна ФРИТЦШЕ 07.03.2019 07.03.2020
Сосна ХЛОРОКАРПА 14.01.2019 14.01.2020
Сосна кедровая европейская АУРЕА 18.12.2018 18.12.2019
Сосна кедровая европейская КОМПАКТА ГЛАУКА 18.12.2018 18.12.2019
Сосна кедровая европейская САРТОРИ 18.12.2018 18.12.2019
Сосна кедровая европейская СТРИКТА 18.12.2018 18.12.2019
Сосна кедровая европейская ФАСТИГАТА 09.02.2019 09.02.2020
Сосна кедровая европейская ФАСТИГИАТА 18.12.2018 18.12.2019
Сосна кедровая европейская ХЛОРОКАПСА 12.01.2019 12.01.2020
Спараксис ВИДОВАЯ НОРМА 09.02.2019 09.02.2020
Спараксис ТРИКОЛОР 07.02.2019 07.02.2020
Спирея БУЛЛАТА 07.03.2019 07.03.2020
Спирея ВАТЕРЕР 12.01.2019 12.01.2020
Спирея ГАЛЕН 07.03.2019 07.03.2020
Спирея ГОЛДФЛАЙМ 12.01.2019 12.01.2020
Спирея ГРЕФСХАЙМ 12.01.2019 12.01.2020
Спирея ДАБЛ ПЛЕЙ БИГ БАНГ 10.02.2019 10.02.2020
Спирея ДАРТС РЕД 12.01.2019 12.01.2020
Спирея ЗИГЕНЕРБЛАТ 07.03.2019 07.03.2020
Спирея КРИСПА 12.01.2019 12.01.2020
Спирея ЛИТЛ ПРИНЦЕСС 12.01.2019 12.01.2020
Спирея ПИНК АЙС 07.03.2019 07.03.2020
Спирея ПИНК СПАРКЛЕР 07.03.2019 07.03.2020
Спирея ПИШМЕЯ АЛЬБА 07.03.2019 07.03.2020
Спирея СНОВМОУНД 12.01.2019 12.01.2020
Спирея ТОР ГОЛД 07.03.2019 07.03.2020
Стахис ПИНКИ 03.02.2019 03.02.2020

Все регионы

1. Северный

Архангелькая область

Республика Карелия

Республика Коми

Мурманская область

2. Северо-Западный

Вологодская область

Калининградская область

Костромская область

Ленинградская область

Новгородская область

Псковская область

Тверская область

Ярославская область

3. Центральный

Брянская область

Владимирская область

Ивановская область

Калужская область

Московская область

Рязанская область

Смоленская область

Тульская область

4. Волго-Вятский

Кировская область

Республика Марий Эл

Нижегородская область

Пермский край

Свердловская область

Удмутртская Республика

Чувашская Республика

5. Центрально-черноземный

Белгородская область

Воронежская область

Курская область

Липецкая область

Орловская область

Тамбовская область

6. Северо-Кавказский

Республика Адыгея

Республика Дагестан

Республика Ингушетия

Кабардино-Балкарская республика

Краснодарский край

Ростовская область

Республика Северная Осетия-Алания

Ставропольский край

Чеченская республика

Республика Крым

7. Средневолжский

Республика Мордовия

Пензенская область

Самарская область

Республика Татарстан

Ульяновская область

8. Нижневолжский

Астраханская область

Волгоградская область

Республика Калмыкия

Саратовская область

9. Уральский

Республика Башкортостан

Курганская область

Оренбургская область

Челябинская область

10. Западно-Сибирский

Республика Алтай

Алтайский край

Кемеровская область

Новосибирская область

Омская область

Томская область

Тюменская область

11. Восточно-Сибирский

Республика Бурятия

Иркутская область

Красноярский край

Республика Саха (Якутия)

Республика Тыва

Республика Хакасия

Забайкальский край

12. Дальневосточный

Амурская область

Камчатская область

Магаданская область

Приморский край

Сахалинская область

Хабаровский край

I световая зона

Архангельская область

Вологодская область

Ленинградская область

Магаданская область

Мурманская область

Новгородская область

Псковская область

Республика Карелия

Республика Коми

II световая зона

Ивановская область

Кировская область

Костромская область

Нижегородская область

Пермский край

Республика Марий Эл

Республика Мордовия

Тверская область

Удмуртская Республика

Чувашская Республика

Ярославская область

III световая зона

Белгородская область

Брянская область

Владимирская область

Воронежская область

Калининградская область

Калужская область

Красноярский край

Курганская область

Курская область

Липецкая область

Московская область

Орловская область

Республика Башкортостан

Республика Саха (Якутия)

Республика Татарстан

Республика Хакасия

Рязанская область

Свердловская область

Смоленская область

Тамбовская область

Томская область

Тульская область

Тюменская область

Челябинская область

IV световая зона

Алтайский край

Астраханская область

Волгоградская область

Иркутская область

Камчатский край

Кемеровская область

Новосибирская область

Омская область

Оренбургская область

Пензенская область

Республика Алтай

Республика Калмыкия

Республика Тыва

Самарская область

Саратовская область

Ульяновская область

V световая зона

Забайкальский край

Краснодарский край (кроме Черноморского побережья)

Республика Адыгея

Республика Бурятия

Ростовская область

VI световая зона

Краснодарский край (Черноморское побережье)

Кабардино-Балкарская Республика

Карачаево-Черкесская Республика

Республика Дагестан

Республика Ингушетия

Республика Крым

Республика Северная Осетия-Алания

Ставропольский край

Чеченская Республика

VII световая зона

Амурская область

Приморский край

Сахалинская область

Хабаровский край

Еврейская автономная область