logo
Федеральное государственное бюджетное учреждение
«Государственная комиссия Российской Федерации по иcпытанию
и охране селекционных достижений» (ФГБУ «Госсорткомиссия»)
«…Объективно и независимо»

Реестр сортов малораспространенных культур (Л)

Культура Наименование сорта Дата включения дата ислючения
Лаванда АННА 27.11.2018 27.11.2019
Лаванда ГРОССО 27.11.2018 27.11.2019
Лаванда ДВАРФ БЛЮ 03.10.2018 03.10.2019
Лаванда ДВАРФ БЛЮ 18.12.2018 18.12.2019
Лаванда ДВОФ БЛУ 27.11.2018 27.11.2019
Лаванда ДРАФТ БЛЮ 04.10.2018 04.10.2019
Лаванда ЛОНДОН ПИНК 04.10.2018 04.10.2019
Лаванда МАНСТЭД 27.11.2018 27.11.2019
Лаванда МАНСТЭД ВАРИЕТИ 21.01.2019 21.01.2020
Лаванда МИДДАХТЕН 18.12.2018 18.12.2019
Лаванда МУНСТЕД 18.12.2018 18.12.2019
Лаванда РОЗЕА 27.11.2018 27.11.2019
Лаванда ХИДКОТ 18.12.2018 18.12.2019
Лаванда ХИДКОТ БЛЮ 27.11.2018 27.11.2019
Лаванда ЭДЕЛЬВЕЙС 18.01.2019 18.01.2020
Лаванда ЭЛЕГАНС ПУРПЛ 18.12.2018 18.12.2019
Лаванда ЭЛЛЕГАНС АЙС 18.12.2018 18.12.2019
Лаванда ЭЛЛЕГАНС ПИНК 18.12.2018 18.12.2019
Лаванда декоративная БЛУ СЕНТ 04.10.2018 04.10.2019
Лаванда декоративная БЛУ СЕНТ ЕАРЛИ 04.10.2018 04.10.2019
Лаванда декоративная ВИЧЕНЦА БЛУ 04.10.2018 04.10.2019
Лаванда декоративная ГОРНАЯ 27.11.2018 27.11.2019
Лаванда декоративная ДАЧ 27.11.2018 27.11.2019
Лаванда декоративная МАСТЕД ВЕРАЙТИ 04.10.2018 04.10.2019
Лаванда декоративная УАЙТ СЕНТ ЕАРЛИ 04.10.2018 04.10.2019
Лаванда декоративная ХИДКОУТ БЛУ 04.10.2018 04.10.2019
Лаватера СИЛЬВЕР КАП 21.01.2019 21.01.2020
Лапчатка БЕЛЛА СОЛ 18.12.2018 18.12.2019
Лапчатка БЕЛЛИССИМА 18.12.2018 18.12.2019
Лапчатка ГЛАМУР ГЁРЛ 18.12.2018 18.12.2019
Лапчатка ГОЛДФИНГЕР 14.01.2019 14.01.2020
Лапчатка ПИНК КВИН 14.01.2019 14.01.2020
Лапчатка ТИЛФОРД КРЕАМ 14.01.2019 14.01.2020
Лен красноцветковый БРАЙТ АЙЗ 14.01.2019 14.01.2020
Лен многолетний НЕБЕСНАЯ ЛАЗУРЬ 21.01.2019 21.01.2020
Лещина АННИС КОМПАКТ РЕД 20.12.2018 20.12.2019
Лещина КОНТОРТА 04.10.2018 04.10.2019
Лещина ПЕНДУЛА 21.01.2019 21.01.2020
Лещина ПУРПЛ АМБРЕЛЛА 20.12.2018 20.12.2019
Лещина ПУРПУРЕА 04.10.2018 04.10.2019
Лещина ПУРПУРЕА 20.12.2018 20.12.2019
Лещина РЕД МАДЖЕСТИК 20.12.2018 20.12.2019
Лещина СИРЕНА 20.12.2018 20.12.2019
Лещина ТОНДА ДЖЕНТИЛЕ ДЕЛЛЕ ЛАНГЕ 05.10.2018 05.10.2019
Лилейник БЛУ ШИН 14.12.2018 14.12.2019
Лилейник МОЗЕС ФАЙР 14.12.2018 14.12.2019
Лилейник ОН ЭНД ОН 14.12.2018 14.12.2019
Лилия АВЕНТУРА 06.06.2018 06.06.2019
Лилия АКАПУЛЬКО 09.01.2019 09.01.2020
Лилия АЛУСТА 06.06.2018 06.06.2019
Лилия АРБАТАКС 06.06.2018 06.06.2019
Лилия АРБАТАКС 09.01.2019 09.01.2020
Лилия АСТЕРИАН 06.06.2018 06.06.2019
Лилия БАХ 09.01.2019 09.01.2020
Лилия БОНСУАР 09.01.2019 09.01.2020
Лилия БРИНДИЗИ 06.06.2018 06.06.2019
Лилия ВАЛВЕРДЕ 06.06.2018 06.06.2019
Лилия ГРАН ТУРИЗМО 09.01.2019 09.01.2020
Лилия ДИМЕНШН 09.01.2019 09.01.2020
Лилия ЖОЗЕФИНА 09.01.2019 09.01.2020
Лилия КАРБОНЕРО 06.06.2018 06.06.2019
Лилия КОНКАДОР 09.01.2019 09.01.2020
Лилия ЛАВОН 09.01.2019 09.01.2020
Лилия МАНИССА 06.06.2018 06.06.2019
Лилия МОНТЕГО БЭЙ 09.01.2019 09.01.2020
Лилия НЭШВИЛЬ 09.01.2019 09.01.2020
Лилия ПАРАДЕРО 06.06.2018 06.06.2019
Лилия ПЕРПЛ ЛЕДИ 09.01.2019 09.01.2020
Лилия ПРИТТИ ВУМАН 09.01.2019 09.01.2020
Лилия САНТАНДЕР 06.06.2018 06.06.2019
Лилия СИМПЛОН 09.01.2019 09.01.2020
Лилия СТАРГЕЙЗЕР 09.01.2019 09.01.2020
Лилия ТРИУМФАТОР 09.01.2019 09.01.2020
Лилия ФАНГИО 09.01.2019 09.01.2020
Лилия ФЕНИС 06.06.2018 06.06.2019
Лилия ФЛЭШПОЙНТ 09.01.2019 09.01.2020
Лилия ЭНЕРГЕТИК 06.06.2018 06.06.2019
Лилия ЮНИВЕРС 06.06.2018 06.06.2019
Лимонник китайский САДОВА №1 18.12.2018 18.12.2019
Лимонник китайский САДОВЫЙ 12.01.2019 12.01.2020
Липа ГРИН ГЛОБ 14.12.2018 14.12.2019
Лиственница КУРНИК 14.01.2019 14.01.2020
Лиственница РЕПЕНС 14.01.2019 14.01.2020
Лихнис КАРНЕА 18.12.2018 18.12.2019
Лихнис ХАЛЦЕДОНСКИЙ ЗОРЬКА 21.01.2019 21.01.2020
Лобелия БЛЮ ВИЗ АЙ ПАЛАС 21.01.2019 21.01.2020
Лобелия БЛЮ ПАЛЕС 21.01.2019 21.01.2020
Лобелия ВАЙТ ПАЛАС 21.01.2019 21.01.2020
Лобелия КВИН ВИКТОРИЯ 21.01.2019 21.01.2020
Лобелия ЛИЛАК ПАЛАС 21.01.2019 21.01.2020
Лобелия РОЯЛ ПАЛАС 21.01.2019 21.01.2020
Лобелия СКАЙ БЛЮ ПАЛАС 21.01.2019 21.01.2020
Лобелия ФАН БЛЮ 21.01.2019 21.01.2020
Лобелия ФАН БУРГУНДИ 21.01.2019 21.01.2020
Лобелия ФАН СКАРЛЕТ 21.01.2019 21.01.2020
Лобелия ФАН СЭЛМОН 21.01.2019 21.01.2020
Лобелия ЭРИНУС КЕМБРИДЖ БЛЮ 21.01.2019 21.01.2020
Лобелия ЭРИНУС РОЗАМУНД 21.01.2019 21.01.2020
Лох многоцветковый СВИТ СКАРЛЕТ 18.12.2018 18.12.2019
Лук амбассадор АМБАССАДОР 17.12.2018 17.12.2019
Лук афлатунский ПАРПЛ СЕНСЕЙШН 20.02.2018 20.02.2019
Лук виноградный УАЙТ КЛАУД 25.07.2018 25.07.2019
Лук высокий ХИЗ ЭКСЕЛЛЕНС 25.07.2018 25.07.2019
Лук гигантеум ТИТАН 24.07.2018 24.07.2019
Лук голубой АКВАМАРИН 25.07.2018 25.07.2019
Лук голубой ПЕРИЛ 09.08.2018 09.08.2019
Лук каратавский АЙВОРИ КУИН 17.12.2018 17.12.2019
Лук песчаный ГАЛАКСИ 24.07.2018 24.07.2019
Люпин ВАЙС 04.10.2018 04.10.2019
Люпин КИНГ 04.10.2018 04.10.2019
Люпин ПИКСИ ДЕЛАЙТ 14.01.2019 14.01.2020

Все регионы

1. Северный

Архангелькая область

Республика Карелия

Республика Коми

Мурманская область

2. Северо-Западный

Вологодская область

Калининградская область

Костромская область

Ленинградская область

Новгородская область

Псковская область

Тверская область

Ярославская область

3. Центральный

Брянская область

Владимирская область

Ивановская область

Калужская область

Московская область

Рязанская область

Смоленская область

Тульская область

4. Волго-Вятский

Кировская область

Республика Марий Эл

Нижегородская область

Пермский край

Свердловская область

Удмутртская Республика

Чувашская Республика

5. Центрально-черноземный

Белгородская область

Воронежская область

Курская область

Липецкая область

Орловская область

Тамбовская область

6. Северо-Кавказский

Республика Адыгея

Республика Дагестан

Республика Ингушетия

Кабардино-Балкарская республика

Краснодарский край

Ростовская область

Республика Северная Осетия-Алания

Ставропольский край

Чеченская республика

Республика Крым

7. Средневолжский

Республика Мордовия

Пензенская область

Самарская область

Республика Татарстан

Ульяновская область

8. Нижневолжский

Астраханская область

Волгоградская область

Республика Калмыкия

Саратовская область

9. Уральский

Республика Башкортостан

Курганская область

Оренбургская область

Челябинская область

10. Западно-Сибирский

Республика Алтай

Алтайский край

Кемеровская область

Новосибирская область

Омская область

Томская область

Тюменская область

11. Восточно-Сибирский

Республика Бурятия

Иркутская область

Красноярский край

Республика Саха (Якутия)

Республика Тыва

Республика Хакасия

Забайкальский край

12. Дальневосточный

Амурская область

Камчатская область

Магаданская область

Приморский край

Сахалинская область

Хабаровский край

I световая зона

Архангельская область

Вологодская область

Ленинградская область

Магаданская область

Мурманская область

Новгородская область

Псковская область

Республика Карелия

Республика Коми

II световая зона

Ивановская область

Кировская область

Костромская область

Нижегородская область

Пермский край

Республика Марий Эл

Республика Мордовия

Тверская область

Удмуртская Республика

Чувашская Республика

Ярославская область

III световая зона

Белгородская область

Брянская область

Владимирская область

Воронежская область

Калининградская область

Калужская область

Красноярский край

Курганская область

Курская область

Липецкая область

Московская область

Орловская область

Республика Башкортостан

Республика Саха (Якутия)

Республика Татарстан

Республика Хакасия

Рязанская область

Свердловская область

Смоленская область

Тамбовская область

Томская область

Тульская область

Тюменская область

Челябинская область

IV световая зона

Алтайский край

Астраханская область

Волгоградская область

Иркутская область

Камчатский край

Кемеровская область

Новосибирская область

Омская область

Оренбургская область

Пензенская область

Республика Алтай

Республика Калмыкия

Республика Тыва

Самарская область

Саратовская область

Ульяновская область

V световая зона

Забайкальский край

Краснодарский край (кроме Черноморского побережья)

Республика Адыгея

Республика Бурятия

Ростовская область

VI световая зона

Краснодарский край (Черноморское побережье)

Кабардино-Балкарская Республика

Карачаево-Черкесская Республика

Республика Дагестан

Республика Ингушетия

Республика Крым

Республика Северная Осетия-Алания

Ставропольский край

Чеченская Республика

VII световая зона

Амурская область

Приморский край

Сахалинская область

Хабаровский край

Еврейская автономная область