logo
Федеральное государственное бюджетное учреждение
«Государственная комиссия Российской Федерации по иcпытанию
и охране селекционных достижений» (ФГБУ «Госсорткомиссия»)
«…Объективно и независимо»

Сорта растений, включенные в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию

 

Сорта культуры "Конопля" :

 

Признаки сортов (мнемоника): 1 - категория; 2 - направление использования; 3 - период потребления; 4 - срок созревания; 5 - тип растения; 6 - yсловия выращивания; 7 - форма

 

Значком «®» перед кодом сорта отмечены сорта, охраняемые патентами на селекционные достижения

 

Код Название Год
включения
Регион
допуска
Оригинатор /
патентообладатель
1 2 3 4 5 6 7
9810501 АНТОНИО 2002 * 118 зе
® 9253067 ВЕРА 2009 * 210, 18708 / 210 зе
® 8654375 ВИКТОРИЯ 2014 * 25 / 25 ун
9154837 ГЕНТУС 2010 * 118, 19663 F1 дс
8954407 ГЛЯНА 2012 * 405, 18694 ун
9104496 ДИАНА 1994 * 118, 210, 18694 дс
9253294 ДИМАН 2010 * 118 зе
8654943 ДИМРА 2016 * 118, 19663 ун
8355757 ЕКАТЕРИНОДАРСКАЯ 2018 * 25 дс
8903638 ЗЕНИЦА 1993 * 25 ун
8004447 ЗОЛОТОНОШСКАЯ ЮСО 11 1984 * 405 зе
9154838 ИГОРКИН 2010 * 118 дс
9703764 ИНГРЕДА 1999 * 118, 210 ун
® 9154315 КУБАНКА 2009 * 25 / 25 ун
9359826 МАРГО 2007 * 118, 19663 зе
® 8654374 МАРИЯ 2014 * 25 / 25 ун
9154125 МАСЛЕНОК 2009 * 210 F1 дс
® 9153731 НАДЕЖДА 2009 * 210, 18708 / 210 дс
® 9154316 ОМЕГАДАР 1 2009 * 25 / 25 ун
9052310 ОМЕГАДАР 2 2010 * 25 F1 дс
9154839 РИГС 2010 * 118, 18694 дс
® 8262108 РОДНИК 2019 * 19161 / 19161 дс
9154124 СЛАВЯНИН 2009 * 210 F1 зе
® 9553064 СУРСКАЯ 2005 * 210, 18708 / 210 дс
9052309 ЮЖАНКА 2010 * 25 F1 дс
9610447 ЮЛИАНА 2005 * 118, 19663 дс
7603550 ЮСО 14 1980 * 405 ун
8305110 ЮСО 31 1987 * 405, 19161 ун

Все регионы

1. Северный

Архангелькая область

Республика Карелия

Республика Коми

Мурманская область

2. Северо-Западный

Вологодская область

Калининградская область

Костромская область

Ленинградская область

Новгородская область

Псковская область

Тверская область

Ярославская область

3. Центральный

Брянская область

Владимирская область

Ивановская область

Калужская область

Московская область

Рязанская область

Смоленская область

Тульская область

4. Волго-Вятский

Кировская область

Республика Марий Эл

Нижегородская область

Пермский край

Свердловская область

Удмутртская Республика

Чувашская Республика

5. Центрально-черноземный

Белгородская область

Воронежская область

Курская область

Липецкая область

Орловская область

Тамбовская область

6. Северо-Кавказский

Республика Адыгея

Республика Дагестан

Республика Ингушетия

Кабардино-Балкарская республика

Краснодарский край

Ростовская область

Республика Северная Осетия-Алания

Ставропольский край

Чеченская республика

Республика Крым

7. Средневолжский

Республика Мордовия

Пензенская область

Самарская область

Республика Татарстан

Ульяновская область

8. Нижневолжский

Астраханская область

Волгоградская область

Республика Калмыкия

Саратовская область

9. Уральский

Республика Башкортостан

Курганская область

Оренбургская область

Челябинская область

10. Западно-Сибирский

Республика Алтай

Алтайский край

Кемеровская область

Новосибирская область

Омская область

Томская область

Тюменская область

11. Восточно-Сибирский

Республика Бурятия

Иркутская область

Красноярский край

Республика Саха (Якутия)

Республика Тыва

Республика Хакасия

Забайкальский край

12. Дальневосточный

Амурская область

Камчатская область

Магаданская область

Приморский край

Сахалинская область

Хабаровский край

I световая зона

Архангельская область

Вологодская область

Ленинградская область

Магаданская область

Мурманская область

Новгородская область

Псковская область

Республика Карелия

Республика Коми

II световая зона

Ивановская область

Кировская область

Костромская область

Нижегородская область

Пермский край

Республика Марий Эл

Республика Мордовия

Тверская область

Удмуртская Республика

Чувашская Республика

Ярославская область

III световая зона

Белгородская область

Брянская область

Владимирская область

Воронежская область

Калининградская область

Калужская область

Красноярский край

Курганская область

Курская область

Липецкая область

Московская область

Орловская область

Республика Башкортостан

Республика Саха (Якутия)

Республика Татарстан

Республика Хакасия

Рязанская область

Свердловская область

Смоленская область

Тамбовская область

Томская область

Тульская область

Тюменская область

Челябинская область

IV световая зона

Алтайский край

Астраханская область

Волгоградская область

Иркутская область

Камчатский край

Кемеровская область

Новосибирская область

Омская область

Оренбургская область

Пензенская область

Республика Алтай

Республика Калмыкия

Республика Тыва

Самарская область

Саратовская область

Ульяновская область

V световая зона

Забайкальский край

Краснодарский край (кроме Черноморского побережья)

Республика Адыгея

Республика Бурятия

Ростовская область

VI световая зона

Краснодарский край (Черноморское побережье)

Кабардино-Балкарская Республика

Карачаево-Черкесская Республика

Республика Дагестан

Республика Ингушетия

Республика Крым

Республика Северная Осетия-Алания

Ставропольский край

Чеченская Республика

VII световая зона

Амурская область

Приморский край

Сахалинская область

Хабаровский край

Еврейская автономная область