ИзданияСорта культуры "Люцерна изменчивая" :

Сорта растений, включенные в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию

 

Сорта культуры "Люцерна изменчивая" :

 

Признаки сортов (мнемоника): 1 - категория; 2 - направление использования; 3 - период потребления; 4 - срок созревания; 5 - тип растения; 6 - yсловия выращивания; 7 - форма

 

Код Название Год
включения
Регион
допуска
Оригинатор /
патентообладатель
1 2 3 4 5 6 7
9004246 АБАКАНСКАЯ 3 1997 9, 11 38
9253520 АГНИЯ 2012 3 151, 10894
9103104 БАГИРА 1994 6 25
9253740 БЕЛГОРОДСКАЯ 7 2012 5 10693
8604371 БЕЛГОРОДСКАЯ 86 1991 5 133, 12643
9601554 БИБИНУР 2000 4, 7, 9 267
® 9052490 БЛАГОДАТЬ 2013 2, 3, 4, 9, 10, 11 169, 151, 20422 / 169, 151, 20422
3600203 БРОДСКАЯ МЕСТНАЯ 1938 9 205
9904182 БЫСТРАЯ 2003 9, 10, 11 5821
8303525 ВЕГА 87 1988 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12 151, 169
® 8756691 ВЕЛА 2017 5 151 / 151
® 8756413 ВИКТОРИЯ 2016 2, 4, 5, 9, 10, 11 238 / 238
® 8557583 ВИТАЛИНА 2018 5 169, 17135, 20422 / 169, 17135, 20422
® 9704540 ВЛАДА 2002 8 234 / 234
8005141 ВНИИОЗ 16 1985 8 80
9301020 ВОРОНЕЖСКАЯ 6 1997 5, 7, 8, 9 151
® 9358833 ГАЛИЯ 2011 4, 7, 9 267, 151 / 267, 151
® 9464384 ГЮЗЕЛЬ 2012 4, 7, 9 20226 / 20226
® 8954316 ДАРЬЯ 2015 4, 5, 7 210, 13976 / 210, 13976
® 9154425 ДЕМЕТРА 2012 10, 11 190 / 190
8302979 ДОНСКАЯ 2 1989 6 5917
® 8952948 ЕЛИЗАВЕТА 2014 9 13307 / 13307
4801288 ЗАБАЙКАЛКА 1961 11 198
8757308 ЗОЛУШКА 2017 10 1755
® 8954312 ИЗУМРУДА 2014 4, 7 122, 13976 / 122, 13976
3600220 КАМАЛИНСКАЯ 930 1942 11 19211
9602348 КАМЕЛИЯ 1999 4, 5, 7, 10 210
6701477 КРАСНОКУТСКАЯ ПЕСТРОГИБРИДНАЯ 1973 8 231
® 8756307 КРАСНОЯРУЖСКАЯ 1 2016 5 12643 / 12643
® 8756308 КРАСНОЯРУЖСКАЯ 2 2016 5 12643 / 12643
5601088 КУЗБАССКАЯ 1957 10, 11 198
4901193 КУЙБЫШЕВСКАЯ 1949 7 124
8005176 ЛАДА 1993 3, 4 151, 169
3700429 ЛЕНИНСКАЯ МЕСТНАЯ 1938 8 9643
9608311 ЛУГОВАЯ 67 2000 3, 4 151, 7562
® 9464152 ЛЮЦИЯ 2010 6, 8, 9 5917 / 5917
3700437 МАНЫЧСКАЯ 1938 6, 8 5917
3300110 МАРУСИНСКАЯ 425 1938 3, 5, 7, 10 245
8801371 МЕДИЯ 1993 8 234
9808213 МУСЛИМА 2003 4, 7 20226
® 9908090 НАХОДКА 2004 2, 3, 4, 10, 12 169, 151 / 169, 151
8204470 ОМСКАЯ 7 1989 10, 12 200
4200136 ОНОХОЙСКАЯ 6 1946 11 275
8853988 ОСИЕЧКА 100 2015 3, 4 9902
6501028 ПАВЛОВСКАЯ ПЕСТРАЯ 1972 5, 7 151
9201491 ПАСТБИЩНАЯ 88 1996 2, 3, 4, 9, 10, 11 151, 169
4801300 ПЕСТРАЯ 57 1957 9 205
9908217 ПРИОБСКАЯ 50 2004 9, 10 6, 190
® 9201475 РОСТОВСКАЯ 60 1997 6, 8, 9 5917 / 5917
® 9601082 РОСТОВСКАЯ 90 1999 6, 7 5917 / 5917
® 8801320 САРГА 1992 3, 4, 9 238 / 238
8756314 САСКИЯ 2018 3, 4, 5 3520
® 9705016 СЕЛЕНА 2008 2 151, 169 / 151, 169
® 9052839 СЕЛЯНКА 2013 6, 8 5917 / 5917
9001441 СИБИРСКАЯ 8 1994 10, 11 190
3200108 СЛАВЯНСКАЯ МЕСТНАЯ 1938 6 19620
® 9609708 СОНАТА 2009 3 151 / 151
8005150 СПАРТА 1985 6 25
9704515 СТЕПНЯЧКА 2002 11 275
6401295 ТАЕЖНАЯ 1971 11 107
® 8853625 ТАИСИЯ 2015 2, 3, 4 14705, 151 / 14705, 151
9601643 ТАТАРСКАЯ ПАСТБИЩНАЯ 2000 4, 7 20226
7102720 ТУЛУНСКАЯ ГИБРИДНАЯ 1979 10 190, 107
9104771 ТУЯНА 1995 11 275
9103198 УЛЬЯНОВСКАЯ 7 1997 9 257
® 9905251 УРАЛОЧКА 2003 3, 4, 9, 11 238, 8258 / 238
7402848 УФИМСКАЯ 7 1980 7, 9 267
® 9153694 ФЕЯ 2012 6 25 / 25
5001587 ФЛОРА 1958 10 200
8804192 ФЛОРА 4 1993 9, 10 261
9501444 ФЛОРА 5 1998 10 190, 200
9906010 ФЛОРА 6 2003 10 200
9464128 ФЛОРА 7 2009 10 200
® 8954314 ФЛОРА 8 2016 10, 11 200 / 200
8604398 ЧИШМИНСКАЯ 131 1990 9 267

Все регионы

1. Северный

Архангелькая область

Республика Карелия

Республика Коми

Мурманская область

2. Северо-Западный

Вологодская область

Калининградская область

Костромская область

Ленинградская область

Новгородская область

Псковская область

Тверская область

Ярославская область

3. Центральный

Брянская область

Владимирская область

Ивановская область

Калужская область

Московская область

Рязанская область

Смоленская область

Тульская область

4. Волго-Вятский

Кировская область

Республика Марий Эл

Нижегородская область

Пермский край

Свердловская область

Удмутртская Республика

Чувашская Республика

5. Центрально-черноземный

Белгородская область

Воронежская область

Курская область

Липецкая область

Орловская область

Тамбовская область

6. Северо-Кавказский

Республика Адыгея

Республика Дагестан

Республика Ингушетия

Кабардино-Балкарская республика

Краснодарский край

Ростовская область

Республика Северная Осетия-Алания

Ставропольский край

Чеченская республика

Республика Крым

7. Средневолжский

Республика Мордовия

Пензенская область

Самарская область

Республика Татарстан

Ульяновская область

8. Нижневолжский

Астраханская область

Волгоградская область

Республика Калмыкия

Саратовская область

9. Уральский

Республика Башкортостан

Курганская область

Оренбургская область

Челябинская область

10. Западно-Сибирский

Республика Алтай

Алтайский край

Кемеровская область

Новосибирская область

Омская область

Томская область

Тюменская область

11. Восточно-Сибирский

Республика Бурятия

Иркутская область

Красноярский край

Республика Саха (Якутия)

Республика Тыва

Республика Хакасия

Забайкальский край

12. Дальневосточный

Амурская область

Камчатская область

Магаданская область

Приморский край

Сахалинская область

Хабаровский край

I световая зона

Архангельская область

Вологодская область

Ленинградская область

Магаданская область

Мурманская область

Новгородская область

Псковская область

Республика Карелия

Республика Коми

II световая зона

Ивановская область

Кировская область

Костромская область

Нижегородская область

Пермский край

Республика Марий Эл

Республика Мордовия

Тверская область

Удмуртская Республика

Чувашская Республика

Ярославская область

III световая зона

Белгородская область

Брянская область

Владимирская область

Воронежская область

Калининградская область

Калужская область

Красноярский край

Курганская область

Курская область

Липецкая область

Московская область

Орловская область

Республика Башкортостан

Республика Саха (Якутия)

Республика Татарстан

Республика Хакасия

Рязанская область

Свердловская область

Смоленская область

Тамбовская область

Томская область

Тульская область

Тюменская область

Челябинская область

IV световая зона

Алтайский край

Астраханская область

Волгоградская область

Иркутская область

Камчатский край

Кемеровская область

Новосибирская область

Омская область

Оренбургская область

Пензенская область

Республика Алтай

Республика Калмыкия

Республика Тыва

Самарская область

Саратовская область

Ульяновская область

V световая зона

Забайкальский край

Краснодарский край (кроме Черноморского побережья)

Республика Адыгея

Республика Бурятия

Ростовская область

VI световая зона

Краснодарский край (Черноморское побережье)

Кабардино-Балкарская Республика

Карачаево-Черкесская Республика

Республика Дагестан

Республика Ингушетия

Республика Крым

Республика Северная Осетия-Алания

Ставропольский край

Чеченская Республика

VII световая зона

Амурская область

Приморский край

Сахалинская область

Хабаровский край

Еврейская автономная область