ИзданияСорта культуры "Люпин узколистный" :

Сорта растений, включенные в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию

 

Сорта культуры "Люпин узколистный" :

 

Признаки сортов (мнемоника): 1 - категория; 2 - направление использования; 3 - период потребления; 4 - срок созревания; 5 - тип растения; 6 - yсловия выращивания; 7 - форма

 

Код Название Год
включения
Регион
допуска
Оригинатор /
патентообладатель
1 2 3 4 5 6 7
® 8456670 АККОРД 2018 * 140 / 140
® 8953630 БЕЛОГОРСКИЙ 310 2012 2 140 / 140
9809926 БЕЛОЗЕРНЫЙ 110 2003 2, 3, 11 72
® 8457448 БРЯНСКИЙ КОРМОВОЙ 2017 * 72 / 72
® 8954084 БРЯНСКИЙ СИДЕРАТ 2012 3 72 / 72
® 9154327 ВИТЯЗЬ 2011 2, 3, 4, 5, 7, 10, 11 72 / 72
® 8853742 ДЕКО 2 2012 * 165 / 165, 168
® 9301003 ДИКАФ 14 1995 2, 3, 4 168, 165 / 168, 165
9601120 КРИСТАЛЛ 1998 1, 2, 3, 4, 5, 7 72
® 8901376 ЛАДНЫЙ 1992 1, 2, 3, 5, 7 168, 165 / 168, 165
® 8456669 МЕЦЕНАТ 2018 * 140 / 140
9807918 НАДЕЖДА 2004 10 72
6802109 НЕМЧИНОВСКИЙ 846 1972 2, 3, 4 168
9604570 НЕМЧИНОВСКИЙ 97 1999 2, 3, 4 168, 165
® 8853516 ОЛИГАРХ 2012 * 140 / 140
® 8558743 ОРЛОВСКИЙ 2016 * 206 / 206
® 9610217 ОРЛОВСКИЙ СИДЕРАТ 2006 2, 3, 4, 5 206 / 206
® 8558741 ОРЛОВСКИЙ СИДЕРАТ 2 2016 * 206 / 206
9705502 РАДУЖНЫЙ 2005 2, 5 72
9704531 СИДЕРАТ 38 2000 2, 3, 4, 10 72
® 8654357 СИДЕРАТ 46 2015 * 72 / 72
9553544 СМЕНА 2007 2, 3, 5, 7, 9 72
9905480 СНЕЖЕТЬ 2002 2, 3, 4, 9 72
8503109 ТИМИР 1 1990 9 206
® 8954138 ФАЗАН 2012 2, 3, 4, 5 168 / 168, 165, 13929

Все регионы

1. Северный

Архангелькая область

Республика Карелия

Республика Коми

Мурманская область

2. Северо-Западный

Вологодская область

Калининградская область

Костромская область

Ленинградская область

Новгородская область

Псковская область

Тверская область

Ярославская область

3. Центральный

Брянская область

Владимирская область

Ивановская область

Калужская область

Московская область

Рязанская область

Смоленская область

Тульская область

4. Волго-Вятский

Кировская область

Республика Марий Эл

Нижегородская область

Пермский край

Свердловская область

Удмутртская Республика

Чувашская Республика

5. Центрально-черноземный

Белгородская область

Воронежская область

Курская область

Липецкая область

Орловская область

Тамбовская область

6. Северо-Кавказский

Республика Адыгея

Республика Дагестан

Республика Ингушетия

Кабардино-Балкарская республика

Краснодарский край

Ростовская область

Республика Северная Осетия-Алания

Ставропольский край

Чеченская республика

Республика Крым

7. Средневолжский

Республика Мордовия

Пензенская область

Самарская область

Республика Татарстан

Ульяновская область

8. Нижневолжский

Астраханская область

Волгоградская область

Республика Калмыкия

Саратовская область

9. Уральский

Республика Башкортостан

Курганская область

Оренбургская область

Челябинская область

10. Западно-Сибирский

Республика Алтай

Алтайский край

Кемеровская область

Новосибирская область

Омская область

Томская область

Тюменская область

11. Восточно-Сибирский

Республика Бурятия

Иркутская область

Красноярский край

Республика Саха (Якутия)

Республика Тыва

Республика Хакасия

Забайкальский край

12. Дальневосточный

Амурская область

Камчатская область

Магаданская область

Приморский край

Сахалинская область

Хабаровский край

I световая зона

Архангельская область

Вологодская область

Ленинградская область

Магаданская область

Мурманская область

Новгородская область

Псковская область

Республика Карелия

Республика Коми

II световая зона

Ивановская область

Кировская область

Костромская область

Нижегородская область

Пермский край

Республика Марий Эл

Республика Мордовия

Тверская область

Удмуртская Республика

Чувашская Республика

Ярославская область

III световая зона

Белгородская область

Брянская область

Владимирская область

Воронежская область

Калининградская область

Калужская область

Красноярский край

Курганская область

Курская область

Липецкая область

Московская область

Орловская область

Республика Башкортостан

Республика Саха (Якутия)

Республика Татарстан

Республика Хакасия

Рязанская область

Свердловская область

Смоленская область

Тамбовская область

Томская область

Тульская область

Тюменская область

Челябинская область

IV световая зона

Алтайский край

Астраханская область

Волгоградская область

Иркутская область

Камчатский край

Кемеровская область

Новосибирская область

Омская область

Оренбургская область

Пензенская область

Республика Алтай

Республика Калмыкия

Республика Тыва

Самарская область

Саратовская область

Ульяновская область

V световая зона

Забайкальский край

Краснодарский край (кроме Черноморского побережья)

Республика Адыгея

Республика Бурятия

Ростовская область

VI световая зона

Краснодарский край (Черноморское побережье)

Кабардино-Балкарская Республика

Карачаево-Черкесская Республика

Республика Дагестан

Республика Ингушетия

Республика Крым

Республика Северная Осетия-Алания

Ставропольский край

Чеченская Республика

VII световая зона

Амурская область

Приморский край

Сахалинская область

Хабаровский край

Еврейская автономная область