ИзданияСорта культуры "Лилия" :

Сорта растений, включенные в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию

 

Сорта культуры "Лилия" :

 

Признаки сортов (мнемоника): 1 - категория; 2 - направление использования; 3 - период потребления; 4 - срок созревания; 5 - тип растения; 6 - yсловия выращивания; 7 - форма

 

Код Название Год
включения
Регион
допуска
Оригинатор /
патентообладатель
1 2 3 4 5 6 7
9552911 АКЦЕНТ 2006 * 2403, 249
7906676 АНТОНИНА 1995 * 7921
9153782 АРИЯ 2010 * 12016
8702632 АРКТИКА 1992 * 7921
8010064 АЭЛИТА 1983 * 7921
® 8653311 БАЛЛАДА 2015 * 249 / 249
9006761 ВЕЧЕРНЯЯ ЗАРЯ 1994 * 7921
® 8557380 ВОРОЖЕЯ 2016 * 249 / 249
7906684 ДИАНА 1985 * 7921
8755725 ДИСКО 2015 * 249
8202818 ЖИЗЕЛЬ 1986 * 7921
8853182 ЗНОЙНОЕ ЛЕТО 2013 * 249
7906706 КАРМЕН 1986 * 7921
8301050 ЛЮДМИЛА 1995 * 7921
8806225 МАКСИ 1994 * 7921
9153720 МАРИЯ 2010 * 3
9153721 МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ 2010 * 3
7752741 НАТМЕГЕР 1980 * 7921
9811814 НАХОДКА 2002 * 191
9553100 НИНА 2004 * 191
8653310 НОВЫЙ ДЕНЬ 2017 * 50
® 8853181 ОКТАВА 2013 * 249 / 249
9705765 ПАНОРАМА 2008 * 2403, 249
8608334 ПОЛИНА 1990 * 7921
8508917 ПОЛЫМЯ 1989 * 7921
9705764 ПРИЧУДА 2008 * 2403, 249
® 8456533 СВАДЕБНЫЙ ВАЛЬС 2017 * 249 / 249
9553099 СКАЗКА 2004 * 191
9052912 СОЛНЕЧНОЕ УТРО 2013 * 249
9052911 ТВОЯ УЛЫБКА 2013 * 249
9610441 ФАВОРИТ 2006 * 50
® 9153781 ФЛАМИНГО 2010 * 249 / 249
8506388 ЭВРИДИКА 1995 * 7921
9610443 ЭМИЛИЯ 2006 * 50
9153783 ЮЖНАЯ НОЧЬ 2010 * 2406

Все регионы

1. Северный

Архангелькая область

Республика Карелия

Республика Коми

Мурманская область

2. Северо-Западный

Вологодская область

Калининградская область

Костромская область

Ленинградская область

Новгородская область

Псковская область

Тверская область

Ярославская область

3. Центральный

Брянская область

Владимирская область

Ивановская область

Калужская область

Московская область

Рязанская область

Смоленская область

Тульская область

4. Волго-Вятский

Кировская область

Республика Марий Эл

Нижегородская область

Пермский край

Свердловская область

Удмутртская Республика

Чувашская Республика

5. Центрально-черноземный

Белгородская область

Воронежская область

Курская область

Липецкая область

Орловская область

Тамбовская область

6. Северо-Кавказский

Республика Адыгея

Республика Дагестан

Республика Ингушетия

Кабардино-Балкарская республика

Краснодарский край

Ростовская область

Республика Северная Осетия-Алания

Ставропольский край

Чеченская республика

Республика Крым

7. Средневолжский

Республика Мордовия

Пензенская область

Самарская область

Республика Татарстан

Ульяновская область

8. Нижневолжский

Астраханская область

Волгоградская область

Республика Калмыкия

Саратовская область

9. Уральский

Республика Башкортостан

Курганская область

Оренбургская область

Челябинская область

10. Западно-Сибирский

Республика Алтай

Алтайский край

Кемеровская область

Новосибирская область

Омская область

Томская область

Тюменская область

11. Восточно-Сибирский

Республика Бурятия

Иркутская область

Красноярский край

Республика Саха (Якутия)

Республика Тыва

Республика Хакасия

Забайкальский край

12. Дальневосточный

Амурская область

Камчатская область

Магаданская область

Приморский край

Сахалинская область

Хабаровский край

I световая зона

Архангельская область

Вологодская область

Ленинградская область

Магаданская область

Мурманская область

Новгородская область

Псковская область

Республика Карелия

Республика Коми

II световая зона

Ивановская область

Кировская область

Костромская область

Нижегородская область

Пермский край

Республика Марий Эл

Республика Мордовия

Тверская область

Удмуртская Республика

Чувашская Республика

Ярославская область

III световая зона

Белгородская область

Брянская область

Владимирская область

Воронежская область

Калининградская область

Калужская область

Красноярский край

Курганская область

Курская область

Липецкая область

Московская область

Орловская область

Республика Башкортостан

Республика Саха (Якутия)

Республика Татарстан

Республика Хакасия

Рязанская область

Свердловская область

Смоленская область

Тамбовская область

Томская область

Тульская область

Тюменская область

Челябинская область

IV световая зона

Алтайский край

Астраханская область

Волгоградская область

Иркутская область

Камчатский край

Кемеровская область

Новосибирская область

Омская область

Оренбургская область

Пензенская область

Республика Алтай

Республика Калмыкия

Республика Тыва

Самарская область

Саратовская область

Ульяновская область

Забайкальский край

Краснодарский край (кроме Черноморского побережья)

Республика Адыгея

Республика Бурятия

Ростовская область

VI световая зона

Краснодарский край (Черноморское побережье)

Кабардино-Балкарская Республика

Карачаево-Черкесская Республика

Республика Дагестан

Республика Ингушетия

Республика Крым

Республика Северная Осетия-Алания

Ставропольский край

Чеченская Республика

VII световая зона

Амурская область

Приморский край

Сахалинская область

Хабаровский край

Еврейская автономная область