ИзданияСорта культуры "Абрикос" :

Сорта растений, включенные в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию

 

Сорта культуры "Абрикос" :

 

Признаки сортов (мнемоника): 1 - категория; 2 - направление использования; 3 - период потребления; 4 - срок созревания; 5 - тип растения; 6 - yсловия выращивания; 7 - форма

 

Код Название Год
включения
Регион
допуска
Оригинатор /
патентообладатель
1 2 3 4 5 6 7
8557009 АВИАТОР 2014 6 18646 05
9609702 АЙСБЕРГ 2004 3 153 01
8007543 АКАДЕМИК 1996 12 61 05
9609700 АЛЕША 2004 3 153 01
8557007 АЛЬТАИР 2014 6 18646 05
® 8557008 АЛЬЯНС 2014 6 18646 / 18646 03
7104391 АМУР 1979 12 61 05
8557010 АНАНАСНЫЙ ЦЮРУПИНСКИЙ 2014 6 18646 05
® 8557006 АУТОК 2014 6 18646 / 18646 03
7906188 БУРЕВЕСТНИК 2014 6 18646 04
9609705 ВОДОЛЕЙ 2004 3 153 05
9908464 ВОСТОЧНО-СИБИРСКИЙ 2002 11 3078 03
® 8557011 ГАМЛЕТ 2014 6 18646 / 18646 05
9908461 ГОРНЫЙ АБАКАН 2002 11 3078 05
9609704 ГРАФИНЯ 2004 3 153 05
9810082 ГРИТИКАЗ 2016 12 61 05
9600043 ДЖЕНГУТАЕВСКИЙ 2000 6 279 07
® 8557012 ДИВНЫЙ 2014 6 18646 / 18646 03
® 9005137 ДИОНИС 2014 6 18646 / 18646 01
® 8557013 ИСКОРКА ТАВРИДЫ 2014 6 18646 / 18646 05
9402810 КИЧИГИНСКИЙ 1999 9 260 05
8903808 КОСТИНСКИЙ 2014 6 18646 05
4901401 КРАСНОЩЕКИЙ 1947 6, 8 279 05
® 8557014 КРОКУС 2014 6 18646 / 18646 04
8557015 КРЫМСКИЙ АМУР 2014 6 18646 06
9500618 КУБАНСКИЙ ЧЕРНЫЙ 2006 6 20 05
® 9552928 КУЙБЫШЕВСКИЙ ЮБИЛЕЙНЫЙ 2005 7 6856, 8770 / 6856, 8770 05
® 8954266 КУНАЧ 2014 5 207 / 207 07
9609701 ЛЕЛЬ 2004 3 153 01
9553001 ЛЮБИМЫЙ 2008 11 9430 05
® 8557016 МАГИСТР 2014 6 18646 / 18646 05
9609706 МОНАСТЫРСКИЙ 2004 3 153 07
4700570 МУСА 1947 6 279 05
® 8903816 НАСЛАЖДЕНИЕ 2014 6 18646 / 18646 06
8802602 ОРЛИК СТАВРОПОЛЬЯ 2000 6 55 05
® 9811463 ОРЛОВЧАНИН 2006 5 207 / 207 05
® 8557017 ПАМЯТИ АГЕЕВОЙ 2014 6 18646 / 18646 03
9552927 ПЕРВЕНЕЦ САМАРЫ 2005 7 6856, 8770 03
9402802 ПИКАНТНЫЙ 1999 9 260 05
8557018 ПРИУСАДЕБНЫЙ 2014 6 18646 03
8802610 РЕКЛАМНЫЙ 2000 6 55 06
® 9609542 САМАРСКИЙ 2005 7 6856 / 6856 07
® 8952988 САРАТОВСКИЙ РУБИН 2015 8 13337 / 13337 05
9908463 САЯНСКИЙ 2002 11 3078 03
9908462 СИБИРЯК БАЙКАЛОВА 2002 11 3078 03
9705006 СНЕЖИНСКИЙ 2003 9 260 05
9553000 СОЛНЫШКО 2008 11 9430 03
8802645 СТАВРОПОЛЬСКИЙ МОЛОДЕЖНЫЙ 2000 6 55 06
4801580 СЫН КРАСНОЩЕКОГО 1974 8 88 05
9552915 ТАМАША 2004 6 279 01
9607056 УЗДЕНЬ 2000 6 279 04
8606897 УЛЬЯНИХИНСКИЙ 2004 5 249 03
9106456 УНЦУКУЛЬСКИЙ ПОЗДНИЙ 1997 6 279 07
9609707 ФАВОРИТ 2004 3 153 07
7104448 ХАБАРОВСКИЙ 1979 12 61 03
3801519 ХЕКОБАРШ 1947 6 279 03
4700589 ХОНОБАХ 1947 6 279 03
9609703 ЦАРСКИЙ 2004 3 153 03
9402829 ЧЕЛЯБИНСКИЙ РАННИЙ 1999 9 260 03
9500626 ЧЕРНЫЙ БАРХАТ 2006 6 20 05
6401511 ШИНДАХЛАН 1947 6 279 05
9552914 ЭСДЕЛИК 2004 6 279 07
® 8557019 ЮЖАНИН 2014 6 18646 / 18646 05
® 8557020 ЯЛТИНЕЦ 2014 6 18646 / 18646 05
9609544 ЯНТАРЬ ПОВОЛЖЬЯ 2005 7 6856 05

Все регионы

1. Северный

Архангелькая область

Республика Карелия

Республика Коми

Мурманская область

2. Северо-Западный

Вологодская область

Калининградская область

Костромская область

Ленинградская область

Новгородская область

Псковская область

Тверская область

Ярославская область

3. Центральный

Брянская область

Владимирская область

Ивановская область

Калужская область

Московская область

Рязанская область

Смоленская область

Тульская область

4. Волго-Вятский

Кировская область

Республика Марий Эл

Нижегородская область

Пермский край

Свердловская область

Удмутртская Республика

Чувашская Республика

5. Центрально-черноземный

Белгородская область

Воронежская область

Курская область

Липецкая область

Орловская область

Тамбовская область

6. Северо-Кавказский

Республика Адыгея

Республика Дагестан

Республика Ингушетия

Кабардино-Балкарская республика

Краснодарский край

Ростовская область

Республика Северная Осетия-Алания

Ставропольский край

Чеченская республика

Республика Крым

7. Средневолжский

Республика Мордовия

Пензенская область

Самарская область

Республика Татарстан

Ульяновская область

8. Нижневолжский

Астраханская область

Волгоградская область

Республика Калмыкия

Саратовская область

9. Уральский

Республика Башкортостан

Курганская область

Оренбургская область

Челябинская область

10. Западно-Сибирский

Республика Алтай

Алтайский край

Кемеровская область

Новосибирская область

Омская область

Томская область

Тюменская область

11. Восточно-Сибирский

Республика Бурятия

Иркутская область

Красноярский край

Республика Саха (Якутия)

Республика Тыва

Республика Хакасия

Забайкальский край

12. Дальневосточный

Амурская область

Камчатская область

Магаданская область

Приморский край

Сахалинская область

Хабаровский край

I световая зона

Архангельская область

Вологодская область

Ленинградская область

Магаданская область

Мурманская область

Новгородская область

Псковская область

Республика Карелия

Республика Коми

II световая зона

Ивановская область

Кировская область

Костромская область

Нижегородская область

Пермский край

Республика Марий Эл

Республика Мордовия

Тверская область

Удмуртская Республика

Чувашская Республика

Ярославская область

III световая зона

Белгородская область

Брянская область

Владимирская область

Воронежская область

Калининградская область

Калужская область

Красноярский край

Курганская область

Курская область

Липецкая область

Московская область

Орловская область

Республика Башкортостан

Республика Саха (Якутия)

Республика Татарстан

Республика Хакасия

Рязанская область

Свердловская область

Смоленская область

Тамбовская область

Томская область

Тульская область

Тюменская область

Челябинская область

IV световая зона

Алтайский край

Астраханская область

Волгоградская область

Иркутская область

Камчатский край

Кемеровская область

Новосибирская область

Омская область

Оренбургская область

Пензенская область

Республика Алтай

Республика Калмыкия

Республика Тыва

Самарская область

Саратовская область

Ульяновская область

Забайкальский край

Краснодарский край (кроме Черноморского побережья)

Республика Адыгея

Республика Бурятия

Ростовская область

VI световая зона

Краснодарский край (Черноморское побережье)

Кабардино-Балкарская Республика

Карачаево-Черкесская Республика

Республика Дагестан

Республика Ингушетия

Республика Крым

Республика Северная Осетия-Алания

Ставропольский край

Чеченская Республика

VII световая зона

Амурская область

Приморский край

Сахалинская область

Хабаровский край

Еврейская автономная область