ИзданияСорта культуры "Алыча" :

Сорта растений, включенные в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию

 

Сорта культуры "Алыча" :

 

Признаки сортов (мнемоника): 1 - категория; 2 - направление использования; 3 - период потребления; 4 - срок созревания; 5 - тип растения; 6 - yсловия выращивания; 7 - форма

 

Код Название Год
включения
Регион
допуска
Оригинатор /
патентообладатель
1 2 3 4 5 6 7
8557021 АНДРОМЕДА 2014 6 18646 05
® 9106286 ГЕК 1995 6, 8 20 / 20 06
® 9302158 ГЛОБУС 2002 6, 8 20 / 20 05
® 8557042 ДЕСЕРТНАЯ РАННЯЯ 2014 6 18646 / 18646 05
9907505 ДЫННАЯ 2002 6 20 03
9908484 ЕВГЕНИЯ 2002 6 20 03
9703101 ЗЛАТО СКИФОВ 2005 3 165 01
® 9402837 ИЮЛЬСКАЯ РОЗА 1999 6 20 / 20 01
9703098 КЛЕОПАТРА 2004 3 165 05
9500561 КОЛОННОВИДНАЯ 2002 6 20 05
9500570 КОМЕТА ПОЗДНЯЯ 2006 6 20 05
8505381 КРЕМЕНЬ 1997 6 20 05
® 7704836 КУБАНСКАЯ КОМЕТА 1987 2, 5, 6, 8 20 / 20 03
8802670 МАРА 2002 2, 3, 4 469 05
8704333 НАЙДЕНА 1993 5, 8 20 03
9703080 НЕСМЕЯНА 2005 3 165 01
7103344 НИБЕРДЖАЕВСКАЯ РАННЯЯ 1987 6 20 03
5800986 ОБИЛЬНАЯ 1969 6 18646 05
8703370 ОЛЕНЬКА 1995 6 18646 07
9908485 ПОДАРОК САД-ГИГАНТУ 2002 6 20 06
® 9503773 ПОДАРОК САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ 1999 2 142, 20 / 142, 20, 137 03
7709722 ПУТЕШЕСТВЕННИЦА 1986 2, 3, 5, 6 20 03
8008515 РУМЯНАЯ ЗОРЬКА 2014 6 18646 07
® 8557043 ФЕМИДА 2014 6 18646 / 18646 05
9106308 ШАТЕР 1995 6, 8 20 06

Все регионы

1. Северный

Архангелькая область

Республика Карелия

Республика Коми

Мурманская область

2. Северо-Западный

Вологодская область

Калининградская область

Костромская область

Ленинградская область

Новгородская область

Псковская область

Тверская область

Ярославская область

3. Центральный

Брянская область

Владимирская область

Ивановская область

Калужская область

Московская область

Рязанская область

Смоленская область

Тульская область

4. Волго-Вятский

Кировская область

Республика Марий Эл

Нижегородская область

Пермский край

Свердловская область

Удмутртская Республика

Чувашская Республика

5. Центрально-черноземный

Белгородская область

Воронежская область

Курская область

Липецкая область

Орловская область

Тамбовская область

6. Северо-Кавказский

Республика Адыгея

Республика Дагестан

Республика Ингушетия

Кабардино-Балкарская республика

Краснодарский край

Ростовская область

Республика Северная Осетия-Алания

Ставропольский край

Чеченская республика

Республика Крым

7. Средневолжский

Республика Мордовия

Пензенская область

Самарская область

Республика Татарстан

Ульяновская область

8. Нижневолжский

Астраханская область

Волгоградская область

Республика Калмыкия

Саратовская область

9. Уральский

Республика Башкортостан

Курганская область

Оренбургская область

Челябинская область

10. Западно-Сибирский

Республика Алтай

Алтайский край

Кемеровская область

Новосибирская область

Омская область

Томская область

Тюменская область

11. Восточно-Сибирский

Республика Бурятия

Иркутская область

Красноярский край

Республика Саха (Якутия)

Республика Тыва

Республика Хакасия

Забайкальский край

12. Дальневосточный

Амурская область

Камчатская область

Магаданская область

Приморский край

Сахалинская область

Хабаровский край

I световая зона

Архангельская область

Вологодская область

Ленинградская область

Магаданская область

Мурманская область

Новгородская область

Псковская область

Республика Карелия

Республика Коми

II световая зона

Ивановская область

Кировская область

Костромская область

Нижегородская область

Пермский край

Республика Марий Эл

Республика Мордовия

Тверская область

Удмуртская Республика

Чувашская Республика

Ярославская область

III световая зона

Белгородская область

Брянская область

Владимирская область

Воронежская область

Калининградская область

Калужская область

Красноярский край

Курганская область

Курская область

Липецкая область

Московская область

Орловская область

Республика Башкортостан

Республика Саха (Якутия)

Республика Татарстан

Республика Хакасия

Рязанская область

Свердловская область

Смоленская область

Тамбовская область

Томская область

Тульская область

Тюменская область

Челябинская область

IV световая зона

Алтайский край

Астраханская область

Волгоградская область

Иркутская область

Камчатский край

Кемеровская область

Новосибирская область

Омская область

Оренбургская область

Пензенская область

Республика Алтай

Республика Калмыкия

Республика Тыва

Самарская область

Саратовская область

Ульяновская область

Забайкальский край

Краснодарский край (кроме Черноморского побережья)

Республика Адыгея

Республика Бурятия

Ростовская область

VI световая зона

Краснодарский край (Черноморское побережье)

Кабардино-Балкарская Республика

Карачаево-Черкесская Республика

Республика Дагестан

Республика Ингушетия

Республика Крым

Республика Северная Осетия-Алания

Ставропольский край

Чеченская Республика

VII световая зона

Амурская область

Приморский край

Сахалинская область

Хабаровский край

Еврейская автономная область